Люди вампиры Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Люди вампиры Англии

Сообщение Ustinova » Пн окт 02, 2017 10:44 am

Энн Фартинг было шестнадцать лет, когда ее мать сказала ей: «Тебе пора найти работу». Энн не представляла себе, где найти занятие для такой как она, легкомысленной и не слишком красивой девушки.

Любимым занятием которой было сидеть на кухне и слушать рассказы стариков про людей вампиров в Англии.

Энн проживала на одной из самых бедных улочек Лондона, где они с матерью снимали крохотную меблированную каморку на чердаке трехэтажного дома у миссис. Зарплаты матери-прачки хватало только на аренду жилья и самые насущные вещи. Поэтому Энн пришлось всерьез задуматься над вопросом о работе.

08mpir.jpg


Ежедневно она бродила по соседним кварталам в поисках хоть какой-нибудь работы. Но во всех районах было полно своих безработных, которые практически прогоняли ее со своих улиц, не давая ни единого шанса найти хоть какую то работу.

В это утро совсем потерявшая всякую надежду найти работу Энн брела в совершенной растерянности среди лондонских трущоб, когда вдруг на большой скорости мимо нее пронеслась черная карета, запряженная двойкой красивых жеребцов. Девушка не успела увернуться и почувствовала сильный удар в плечо. Она не удержавшись на ногах упала на грязную брусчатку, потеряв сознание.

Очнулась Энн в незнакомом интерьере готического стиля, над ней склонилась дама весьма преклонных лет. Она улыбнулась при виде пробуждения гостьи, и Энн увидела ряд белоснежных зубов, они были бы идеальны, если бы не длинные клыки. Как у людей вампиров – промелькнуло у девушки в голове.

Ты всегда такая рассеянная, милочка? - звучным голосом вопросила владелица чудесных зубов.

Неторопливо она расспросила Энн о ее жизни во всех подробностях. Девушка рассказала и о нужде, и о матери. Тогда миссис Ноттингейл предложила Энн стать гувернанткой в ее особняке.

Очевидно, старая миссис ощущала скуку и хотела просто общения, - подумала Энн. Она тогда и представить себе не могла, что миссис Ноттингейл действительно одна из людей вампиров Англии.

Работа девушке нравилась, у нее была склонность к порядку и чистоте. Старая миссис не была чрезмерно требовательна, как многие особы в ее возрасте. Вот только очень странно временами она смотрела на Энн, особенно по вечерам.

Однажды субботним вечером Энн задержалась в доме хозяйки, затеяв генеральную уборку ее комнат. Было решено, что Энн заночует в гостевой. Девушка с легкой душой легла спать, наутро же ощутила ломоту в теле и странную слабость.

Уже дома она подошла к зеркалу и, отодвинув прядь волос, увидела на своей шее две темные точки... У Энн больше не осталось сомнений, - ее хозяйка была представительницей таинственных людей вампиров...



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Люди вампиры Англии

Сообщение aLena » Пн окт 02, 2017 10:44 am

Вот это работку нашла девушка. Интересно, вернулась ли она назад к этой старой женщине. Да и вообще, как сложилась дальнейшая судьба девушки, ведь наверняка Энн Фартинг сама стала вампиром.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Люди вампиры Англии

Сообщение Akula » Пн окт 02, 2017 10:45 am

Захватывающая история... Люди вампиры в Англии это что-то... Даже Румыния отдыхает на их фоне) Кстати, про заразилась... А ведь Энн теперь сама должна стать вампиршей, да?

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Люди вампиры Англии

Сообщение Aleksei » Пн окт 02, 2017 10:45 am

А забавно было бы посмотреть на эту вампиршу, когда Энн подойдёт к ней с разбираться по существу и требовать оплатить укус. Такого в истории вампиризма по моему ещё не было. В любом случае святую воду надо иметь наготове.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Люди вампиры Англии

Сообщение Baster » Пн окт 02, 2017 10:46 am

Самое главное присмотреться к себе, не заразилась ли. В любом случае, девушка может требовать прибавку к жалованию. Что за шутки, она не нанималась вампирам в пищу. А будут скандалить, то вооружиться святой водой и разобраться с ними.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Люди вампиры Англии

Сообщение Gromova » Пн окт 02, 2017 10:46 am

Это доказательство того, что не все вампиры злые. Есть вполне добрые, как обычные люди, просто питаются не обычной человеческой едой, а человеческой кровью. И не обязательно им убивать людей, чтобы насытиться, а вполне можно и поесть, так сказать, и оставить человека в живых. Я всегда верила в такое свойство характера некоторых вампиров. И я очень рада, что такие вампиры не только лишь плод воображения писателей и киносценаристов, а и действительно существуют в нашем мире!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Люди вампиры Англии

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 10:47 am

Наверняка девушка уже не вернулась к этой даме. Но и в полицию вряд ли заявила, ведь мало того, что ее там бы подняли на смех, так еще и вампиры могли отомстили.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Люди вампиры Англии

Сообщение Tormoz » Пн окт 02, 2017 10:47 am

У меня почему-то все вампиры ассоциируются с Англией - такие себе аристрократы-кровопийцы. Может это связано с образами, которые нам рисует классическая литература, а возможно именно в этой стране и находится основная часть этих существ.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron