Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 9:53 am

В Англии в 40-вые годы прошлого столетия проходил судебный процесс над Джоном Хейгом, который обвинялся в девяти предумышленных убийствах.

Сам подсудимый признался, что вампир в реальной жизни в нем проснулся не сразу. Он пояснил, что ему начали сниться страшные сны. В них он видел себя в лесу, а вместо деревьев ему мерещились человеческие тела, которые истекали кровью.

025.jpg


Также в своих снах он видел человека, протягивающего ему чашу, наполненную кровью. И самое примечательное, что во сне этот человек настойчиво предлагал Джону попробовать выпить кровь.

Джон не соглашался это сделать и старался изловить человека с чашей, но ему это не удавалось. Джон жаловался, что сны его замучили, но в них он ощутил призыв начинать убивать людей и пить их кровь. И как только он перестал противиться этому призыву и стал вампиром в реальной жизни, сны сразу же прекратились.

Исследователи вампиризма за последний период времени заявляют о том, что так называемые вампиры-духи существуют. В этом случае имеются в виду астральные тела настоящих вампиров либо почивших людей. Вампиры-духи по своему желанию имеют возможность материализоваться, но к нашему миру они вовсе не относятся. Каких-либо действенных способов борьбы с данным видом нечисти не придумано до сих пор.

Джон Хейг познакомившись с очередной своей жертвой, пригласил ее к себе в мастерскую педикюра, где, как он объяснял, он наращивал своим клиенткам искусственные ногти.

На самом деле никакой мастерской он не располагал. Эту легенду он придумал для того, чтобы ему было проще завлекать к себе жертв. И стоило только в помещение «мастерской» войти его новой знакомой, Джон Хейг убил ее выстрелом из пистолета прямо в голову, разрезал ей ножом горло, слил кровь в чашу и выпил.

Кровопийца предварительно снял с убитой им девушки все ювелирные украшения, засунул труп в бочку и залил ее до краев серной кислотой. Во время судебного слушания он признался, что именно так он избавлялся от всех тел.

Джон Хейг попался на глаза полиции из-за своей же алчности. Все дело в том, что убийца снял в последней жертвы все драгоценности и сразу заложил их в ломбард. Тем временем полицейские, которые уже приступили к расследованию нескольких таинственных исчезновений молодых женщин, установили за такими заведениями особенно пристальную слежку.

Им удалось выйти на след маньяка-вампира именно благодаря заложенным им драгоценностям. На суде Джон Хейг был признал виновным и его приговорили к смертной казни.

Это дело еще раз подтвердило, что вампиры в реальной жизни существуют и они весьма опасны!



Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение Belka » Пн окт 02, 2017 9:54 am

Конечно в наши времена очень сложно скрывать свой образ жизни, но я уверена, что и сейчас существуют вампиры среди нас. Только ищут своих жертв более изощренно.
Да!

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение Baster » Пн окт 02, 2017 9:55 am

Данная история, на мой взгляд, не демонстрирует наличие вампиров в реальной жизни а просто рассказывает о воре и убийце, которые прикрывался склонностью к вампризму для своих черных дел. Ведь в конце становится понятно, что убивал он не потому, что хотел пить кровь, а потому что хотел обогатиться за счет проданных украшений.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение Brom » Пн окт 02, 2017 9:55 am

Еще и как опасны, особенно такие, как Джон, которые получают призыв к действию через сны и астральные сферы. Это же надо было додуматься до такого способа заметать следы, полиция могла еще долго ходить рядом с убийцей во плоти и ничего не подозревать.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 9:56 am

Не очень оригинальная идея уйти от ответственности выдав себя за вампира. Обычная история, если можно так сказать, убийства с целью обогащения, можно сказать, что имеем дело с маньяком. Хотя, если разобраться вампир тоже маньяк. Интересно, что сказали о нём медики, или медицинскую экспертизу не проводили?

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение Gromova » Пн окт 02, 2017 9:56 am

Конечно, вампиры существуют. И этот случай это подтверждает. Но на счет призрака-вампира - это что-то новенькое. А вдруг его обратил настоящий вампир? А сны - это иллюзия, внушенная вампиром. Что, если, как и в сериале "Дневники Вампира", они имеют способность внушать, что хотят? Вдруг реальный вампир обратил этого человека и внушил, будто он сам таким стал? Что, если вампир, который его обратил, внушил эти сны? И внушил забыть о его существовании? Кто знает...

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение Tormoz » Пн окт 02, 2017 9:57 am

Конечно вампиры существуют. Мне кажется они где то глубоко в нас. Вспомните как охотники пьют кровь животных, многим нравится кровяная колбаса. Просто иногда это прорывается наружу и человек становится вампиром.

Но честно говоря, первый раз слышу о вампире призраке, этих существ достаточно трудно при жизни найти, но эта история еще раз подтверждает тот факт, что существование такого вида вполне реально, и за примерами далеко не нужно ходить.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение Troll » Пн окт 02, 2017 9:58 am

Напрашиваются несколько вопросов: Где он брал столько серной кислоты? Она же довольно дорогая, там паче в таких количествах... Из чего была сделана бочка? Серная - железную бочку сожрет на ура вместе с трупиком - деревянную обуглит и та рассыпется... Стеклянная? Алюминиевая?... Странный способ...

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Вампиры в реальной жизни: Джон Хейг

Сообщение WF7 » Пн окт 02, 2017 9:58 am

Да, вампиры действительно есть среди нас. Видимо, никакими сверхъестественными способностями и особой физической силой, которыми их наделяют книги и фильмы, они не обладают. Иначе вряд ли бы попадались.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron