Замок Ланидрок

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Замок Ланидрок

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 9:19 am

Замок Ланидрок [Lanhydrock Castle] поистине красивейший замок известный с 17 века. Замок занимает огромную территорию, утопая в пышных садах полных редких видов деревьев и кустарников, собранных со всего мира.

Пожар, постигший замок Ланидрок в конце 19 века, стал черной страницей в его истории. Он уничтожил почти все здание замка, и послужил причиной кончины его владельцев.

Долгие восстановительные работы были завершены лишь в середине 20 века. Сегодня замок Ланидрок вновь удивляет своих гостей безупречной английской архитектурой и прекрасными садами, в которых французские розы гармонично сочетаются с тропическими магнолиями.

Полностью восстановлена и главная гордость замка Ланидрок – большая галерея, на потолке которой, вы можете увидеть изображения сцен из Ветхого Завета.

obj_125.jpg


Люди приезжают сюда, чтобы просто побродить по бескрайним садам замка и насладиться их богатейшей флорой и фауной, а любители мистического туризма смогут здесь найти и объекты поинтересней.

Замок Ланидрок: Туризм

Первый поезд с лондонской станции Паддингтон отправляется на станцию Бодмин Парквэй (BodminParkway), ближайшую станцию к замку Ланидрок, в 7.06. Поезд идет более четырех часов.

Посетить замок Ланидрок можно ежедневно с 11.00 до 17.00. Максимальная цена взрослого билета £11.70, а детского – £5.85.

Посетители замка Ланидрок, прибывшие на велосипедах или общественном транспорте могут рассчитывать на 10% скидку в магазине или ресторане. Не забудьте взять купон на скидку, приобретая основной билет. Актуальные цены и время работы можно уточнить на сайте.

На территории замка Ланидрок есть несколько вариантов, где можно перекусить: и кафе в парке, и великолепная возможность съесть свой ланч в перестроенной под чайную комнату конюшне, и отличный исторический ресторан непосредственно в замке. На территорию замка Ланидрок пускают с собаками, в кафе на бывшей конюшне тоже.

В живописной местности вокруг замка Ланидрок много мест, где можно остановиться на ночь, начиная от скромных комнат на фермах по типу «постель и завтрак» и заканчивая респектабельными гольф-клубами.

Замок Ланидрок: Мистический туризм

По многочисленным отзывам любителей мистического туризма из разных стран, в замке Ланидрок постоянно обитает несколько призраков.

В знаменитой галерее, частенько гуляет призрачная старушка в серых одеждах. Даже старожилы мистических туров не знают, кто она и почему гуляет именно в галерее.

Иногда ей компанию составляет призрак джентльмена в цилиндре и с тросточкой. По легенде, этого джентльмена, за какой то проступок повесили на воротах замка Ланидрок несколько веков назад.

Что желает призрак джентльмена, - участникам мистических туров, пока тоже неизвестно.

Иногда в детской и комнате для прислуги можно услышать звонкий смех, и из курительной комнаты доносится сильный сигарный запах, хотя в них ни кого не видно. Но знатоки мистического туризма поясняют, - что не видно, это еще не значит, что никого нет.

Так какие же тайны от нас до сих пор скрывает замок Ланидрок? Это задача для самых терпеливых и настойчивых любителей мистических туров и всего необычного



Вернуться в «Англия»

 

 

cron