Белая пустыня в Египте

(Туризм в других странах)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Белая пустыня в Египте

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 2:28 pm

Часть пустыни Сахара размером примерно в триста квадратных километров называется Белой Пустыней. Такое название местность между оазисами на западном побережье Нила получила из-за уникальных карстовых образований, которые имеют белый цвет.

Белая пустыня в Египте славится своими меловыми грибами, волнами, животными, и другими скульптурами естественного происхождения.

Des55nc.jpg


Причудливые фигуры из мела - не единственные интересности Белой пустыни в Египте. Тут есть также горячие источники, кристальная гора и множество черных камней. Все разнообразие цветов вместе образует незабываемый ансамбль, которым можно любоваться часами.

А если впечатлений будет недостаточно, то можно заехать в оазис Бахария, который называют Золотой долиной из-за гробниц покрытых золотом.

Ехать в Белую пустыню в Египте лучше всего зимой, когда жара не столь ощутима, как в летние месяцы. Можно многое увидеть за один день, но настоящие ценители заказывают туры на несколько
дней. Особым шиком считаются ночевки под открытым небом.

Только в пустыне можно увидеть столь потрясающее звездное небо, а если вести себя тихо, то можно дождаться пока местные лисицы придут доедать ужин туриста.



Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Белая пустыня в Египте

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 2:29 pm

Круто! Хочу побывать в Белой Пустыне! Хочу увидеть лисичек. И что, они как нынче модные домашние лисицы, ничего плохого самому туристу не делают, а как домашнее животное ведут себя? Как интересно!
Да!


Вернуться в «Другие страны»

 

 

cron