О плезиозавре озера Ван

(Туризм в других странах)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

О плезиозавре озера Ван

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 7:51 pm

А что нам известно о турецком озере Ван, кроме того, что вода в нем солёная и что в нем много соды? Ну, речек из него не вытекает, нет выхода к морю. Вроде и всё.

Но в конце 20 века стали печатать статьи, что в водах озера Ван живет 20-метровый плезиозавр наподобие шотландского чудовища Лох-Несс.

ple00.jpg


Озеро Ван весьма странное, пустое, как неживое… в нем почти нет ни рыбы, ни водорослей. Из рыбы обитает один лишь вид, напоминающий сельдь.

Когда-то Жак-Ив-Кусто хотел обследовать озеро Ван, но не успел. В год смерти великого исследователя океанов, неким молодым преподавателем университета была сделана видеозапись плезиозавра озера Ван, причем достаточно качественная и в цвете.

Длительность ее несколько секунд. Можно увидеть на записи лишь коричневый горб над водой озера Ван, да расходящиеся около него волны Подлинность кадров на пленке подтвердили специалисты.

После этой записи, на озеро Ван, тут же приехали японцы с намерением увидеть плезиозавра и тоже сделать видеозаписи. На берегах расположились энтузиасты с фото и видео камерами в надежде на удачу.

Местные жители же, после этой записи, купания в озере Ван прекратили из-за боязни быть проглоченным плезиозавром, но белье по быстрому стирают.

Кстати, существуют древние легенды о плезиозавре озера Ван. Озеро расположено на высоте выше полутора километров, в долине около озера, когда-то был «райский сад» с соответствующими природными условиями. А само предание о чудовище озера Ван дошло до наших дней из древних армянских сказаний. Ведь раньше территория Армении включала в себя и озеро Ван.

Неужели вновь объявился древний монстр? Попал в видеозапись? Конечно, на глубинах свыше ста метров можно укрыться. Да и в длину озеро более 160 км.

Или власти Турции создали шум около плезиозавра озера Ван в надежде привлечь туристов? Ведь район то там бедный.

Но как быть с видеозаписью чудовища, признанной подлинной? Что за горб и чей показался на поверхности воды? И как быть с тем. что в районе этого озера, только в 21 веке бесследно пропало более 100 человек? Сплошные загадки, кто же ответит на них?



Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

О плезиозавре озера Ван

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 7:52 pm

Всегда манили такие места. Конечно же настоящему плезиозавру нечего красоваться перед людьми - это уж больно то опасно, мало ли что кому взбредет в голову. Вот и подумайте теперь, а единственное ли разумное существо на земле - человек?

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

О плезиозавре озера Ван

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 7:53 pm

Не вижу, тут ничего мистического. Вот только непонятно, почему это явление исследуют только одиночки энтузиасты. Возможно дело в том, что не обязательно перед нами доисторическое существо. На суше вот чупакабра бегает. Поневоле посмотришь в сторону военных биологических лабораторий.

А жаль, что Кусто не успел обследовать это озеро. Ему это было под силу, ну а нам остается только гадать сколько правды во всей этой истории, а сколько вымысла и желания прославить местность.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

О плезиозавре озера Ван

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 7:53 pm

Вряд ли это промо акция озера, призванная привлечь туристов. Ведь есть доказательства, причем достоверные. Так что чудище действительно существует, только как оно может жить в такой среде? И чем питается в водах почти что мертвого озера?

Аватара пользователя
iPavel

Художник
Скиталец
Сообщения: 112
Рег. Вт май 11, 2010 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 20
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

О плезиозавре озера Ван

Сообщение iPavel » Вс фев 27, 2022 9:28 am

Очередной Нэсси, только теперь поближе - в Турции. Да, действительно было бы интересно усидеть его в живую, но желательно с безопасного расстояния, а то мало ли чем ему захочется полакомиться. Интересно может у них интуиция настолько развита, что эти создания прячутся от общественности и объективов?


Вернуться в «Другие страны»

 

 

cron