Человек мотылек в России

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Человек мотылек в России

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 11:07 am

Американский человек мотылек известен многим, но мало кто знает, что в России он тоже есть и его уже видели десятки человек.

Русский человек мотылек во многом схож со своим американским собратом и предпочитает жить в глухих удаленных районах.

hq34.jpg


Первое упоминание о нем относится к началу двадцатого века. Известный исследователь Арсеньев отправился в научную экспедицию в леса недалеко от притока Анюя (Хабаровский край).

На одной из троп он заметил огромные следы. Причем они как внезапно начинались, так же внезапно и заканчивались. Собака Альпа, которая всегда сопровождала Арсеньева, внезапно ощетинилась и зарычала. Тут же кто-то большой и сильный кинулся в кусты, продираясь напролом. Но не скрылся совсем, а притаился. Когда ученый бросил в его сторону камень и снял ружье, - человек мотылек просто улетел...

Более поздняя встреча с человеком мотыльком произошла в 1970 году в тех же краях. Охотник услышал оглушительные женские крики, повернулся на звук и ужаснулся. Прямо к нему летело огромное существо, имеющее фигуру человека, мохнатое, только колени голые.

Охотник в панике бросился наутек, но споткнулся и упал. Что и спасло его жизнь. Человек мотылек как раз пытался схватить его.

А вот другой известный пример. Зимой 1997 года женщина приехала погостить в деревню Анисимовка. Гуляя на окраине со своим псом, увидела огромную птицу, приближающуюся к ним.

Присмотрелась и остолбенела: человеческое лицо, полет бесшумный, как у летучей мыши, огромные крылья. Человек мотылек снизился, сделал круг и улетел. Женщина в полуобморочном состоянии добралась до дома.

Можно бы было считать, что это просто огромные птицы, но как быть с тем, что столько человек видели именно человеческие лица?



Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Человек мотылек в России

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 11:07 am

Думаю это для людей есть разделение по национальной принадлежности и границам государства. А человеку-мотыльку совершенно без разницы куда он прилетел. Хотя вполне возможно, что это вовсе не одно существо, а целая популяция.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Человек мотылек в России

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 11:08 am

Ну американский мотылек вроде бы добро делает. А этот, наш, не понятно... Женщину не тронул, а охотника хотел схватить. Ну и как понять, что это за существо, доброе или злое? Плохо, что ученые не исследуют ничего толком. А ведь в нашем мире на много больше интересного и неизведанного, чем принято считать!

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Человек мотылек в России

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 11:08 am

Среди нашей отечественной нежити, таких существ вроде бы не было. Либо залётные с той же Америки, но вроде далековато будет, либо военные балуются. На них кстати большие подозрения, или в лабораториях что то вывели, или новую экипировку испытывали.

Просто идеальный сюжет для фильма ужасов - такое страшилище одним своим видом может вогнать в ступор самых смелых людей. Не хотел бы я его встретить ночью.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Человек мотылек в России

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 11:09 am

Не думал, что у нас есть подобные монстры - в наших краях больше распространена лесная и болотная нечисть. Думаю, что это создание попало к нам с других земель. Вариантов много - или спряталось на корабле или специально забросили.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Человек мотылек в России

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 11:10 am

Думаю, что это в очередной раз подтверждает тот факт, что эти существа не просто чей-то вымысел, а реально существуют в природе. Но по каким-то причинам не хотят вступать в контакт с человеком. Хотя причин за многие века, наверняка более чем достаточно.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Человек мотылек в России

Сообщение WF7 » Вс окт 01, 2017 11:10 am

Богата земля русская и таким чудесами, как этот человек-мотылек. Действительно раньше и не задумывался над этим, потому что не слышал. Наверное еще с советских времен привыкли все держать в тайне да и передерживать порой. А ведь хотелось бы и с таким чудом природы повстречаться, гляди и не все они такие агрессивные.


Вернуться в «Россия»

 

 

cron