Невский проспект сегодня

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Невский проспект сегодня

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 7:40 am

Главная транспортная артерия, центр культурной и общественной жизни города, в 17 веке Невский проспект был единственной дорогой, ведущей в сердце Санкт-Петербурга.

Современное название сменило исторически сложившееся - Новгородский тракт, и указывает на площадь Александра Невского, откуда проспект берет свое начало.

h4ect.jpg


Невский проспект сегодня считается отправной точкой многих туристических маршрутов.

Здесь расположены здания театров, музеев и выставочных комплексов. Невский проспект сегодня - это причудливое смешение старого и нового.

Здесь, наряду с современными и дорогими гостиницами, модными бутиками и магазинами, открывают перед посетителями свои двери небольшие букинистические отделы и антикварные лавки.

Улица объединяет и представителей различных христианских конфессий. Протестанты, христиане и католики собираются для молитвы в храмах, расположенных неподалеку.

Незабываемое впечатление оставит и световое оформление. В вечерние и ночные часы проспект сияет тысячами огней гирлянд, красоту архитектуры подчеркивает искусно выполненная подсветка.

Окружающее великолепие сделало Невский проспект сегодня излюбленным местом для пеших прогулок жителей и гостей Санкт-Петербурга.



Вернуться в «Россия»

 

 

cron