Как найти клад?

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Как найти клад?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 10:51 am

Если вы хоть раз задавались вопросом – как найти клад, тогда изложенные ниже умозаключения, возможно, будут вам интересны.

На реке Волге там, где сегодня стоит город Самара, когда-то давно проживали беглые крестьяне со всей Руси. Они собирались там, спасаясь от боярского гнева. По Волге плавал Степан Разин, Ермак.

«Жигулевская вольница» привлекала люд вольной жизнью. Страдали от грабежей купцы, с их судов на реке отнимались товары и драгоценности.

Занимались этим разбоем казаки. При Екатерине 2 ватаги и отряды с Волги потеснил Григорий Орлов, пришлось тем убираться подальше от Волги. Остались легенды о сказочных кладах казаков в Жигулях.

Как найти клад? Это пока не удалось никому, во всяком случае, официально неизвестно. Верить или нет преданиям о запрятанном золоте и серебре? Вот один факт. Около Подгор (села Самарской Луки) есть колодец, вода в нем насыщена серебром. Ученые выяснили методом анализа, что содержание драгоценного металла в воде в 100 раз выше нормы.

Геологи предположили, что такое могло случиться от залежей серебра в Жигулевских горах. Жилы, хотя и совсем тонкие, с этим металлом там существуют, бурение это подтверждает. Но они находятся глубоко под землей, тогда как серебро, например, из закопанного сундука вполне может попасть в воду.

9886.jpg


Копали искатели сокровищ грунт в Жигулевских горах, но ничего никто не нашел (или не сказал).

Интересно, что там иногда возникают светящиеся столбы в воздухе. Бывают и тёмные вертикальные полосы. Диаметром с метр и высотой несколько метров эти миражи видят люди.

Возникает вопрос, что может быть такое свечение и определяет место закопанного клада, но как найти клад? Конечно, рыли землю именно в таких местах, но безуспешно.

Логически рассуждая, зачем разбойникам было прятать сокровища под землю, если в горах есть пещеры? В них и можно помещать добычу, отнятую у купцов. Сундуки долго не гниют. В земле же сохранность их меньше, особенно если попадет вода.

Любой древний клад обычно делался с заклятием. Не каждому человеку и откроется. Поставленные «часовые» (может быть, в виде столбов света) охраняют это место. Перед тем как найти клад, нужно было произнести особое слово – снимающее заклятие, иначе. сколько ни копай грунт, ничего не найти.

Катя по прозвищу «Манчиха», тоже атаманша, в свое время награбила много золота и спрятала его в Жигулях и на реке Яик. Никто не может открыть ее клады. А золото вообще очень трудно поддается поискам, если верить магии.

Этот драгоценный металл вбирает душу хозяина, которая затем вечно находится возле клада. В виде привидения такой «сторож» не подпустит чужака к золоту, если тот, перед тем как найти клад, не произнесет словинку, которую хозяин клада загадал когда закладывал клад.

Другой способ заиметь охранника клада – заколоть на месте его человека при закладывании. Нужно, чтобы кровь окропила землю. Дух убитого и станет привидением - сторожем.

Из магии следует, что со временем клад начинает испускать сияние, а затем, если не будет найден, превратится в дерево, а затем в человека. Или просто опускается в земле еще глубже.

Что же случается при поисках подобных сокровищ? Если копают в правильном месте, но без «допуска», то начинается буря с грозой, появляются привидения. Происходит это в любое время года. И такие случаи были.



Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как найти клад?

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 10:52 am

Думал, тут руководство, как найти клад) Кстати очень верю в то, что если хозяин сокровищ не хочет, чтобы их нашли, то никто никогда не найдет.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Как найти клад?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 10:52 am

Вот и вправду интересно узнать, как же так, чтобы заиметь охранника клада нужно убить человека в месте, куда прячут сокровища. Вот только захочет ли такой сторож отдавать спрятанное тому, кто его убил или пожелает включить убийцу в ряды сторожей - большой вопрос.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Как найти клад?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 10:53 am

Вполне естественно, что клад, охраняемый заклинанием не так уж и просто взять. Простому человеку, не сведущему в магии нет смысла копать землю где бы то ни было, даже под светящимся столбом. Он просто возьмет клад в руки, а увидит глыбу или корягу.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Как найти клад?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 10:53 am

Думаю, либо нужно очень и очень хорошо подготовиться к таким поискам, все хорошенько изучить, либо же не морочить голову. Соглашусь, что лучше своим трудом зарабатывать. Понятно, что легкие деньги всем приятны. Но стоят ли они жизни и здоровья? А мало ли что может случиться, если связываться с потусторонними силами...
Да!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Как найти клад?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 10:54 am

Да кто же вам признается, что нашёл клад. Может вам ещё и место находки показать. Кстати таких больших кладов, что бы замыкать их на ключ на самом деле немного, хотя есть конечно. Гораздо больше в горах, небольших кладов. Ограбил разбойник прохожего, а добычу припрятал, чтобы не делиться. А тут его и самого убили, а кошелёк остался зарытым. Чтобы такой клад найти надо с привидениями столковаться, нелегко но возможно.

Хотя лучше зарабатывать деньги честным путем, а не гробить свою жизнь на поиски миража. Даже если клад и спрятан в пещере найти его практически нереально. Ну а если найдешь, то еще погибнуть можешь - ведь проклятье награбленных сокровищ не проходят просто так.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Как найти клад?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 10:55 am

Много конечно желающих отыскать несметные богатства, вот только ничего доброго кровавое золото человеку не принесет. Разве что посчастливится отыскать клад, который кто-то честно нажил, да так и не воспользовался.

А если на кладе действительно сторож из потустороннего мира стоит, то кладоискатели могут возле сундука и руками водить и смотреть на него в упор, а все равно ничего не увидят. Просто так против морока не попрет.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как найти клад?

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 10:55 am

Подобные поиски клада могут закончится довольно плачевно. Тот же призрак вряд ли придет в восторг от того, что вы позаритесь на его сокровища. Если и вести поиски, то предварительно нужно хорошо подготовится, взять специалиста, обвешаться амулетами.

А может за века проклятие с зарытого клада снимается? Ведь ничто в нашем мире не вечно, даже призраки со временем теряют свою силу, постепенно уходя в другой мир.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Как найти клад?

Сообщение Adolf » Вт янв 14, 2020 11:53 am

Обычные клады ищите, нечего на заклятые смотреть, проблем можно нажить, даже если "повезет" его найти, или просто время потерять немеряно на поиски.

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Как найти клад?

Сообщение ElenaS » Сб июн 12, 2021 10:23 am

Adolf писал(а):Обычные клады ищите, нечего на заклятые смотреть, проблем можно нажить, даже если "повезет" его найти, или просто время потерять немеряно на поиски.

Не повезет! Даже не мечтайте :D
Эти исторический клады ищут уже не одно столетие все кому не лень, в т.ч. серьезные организации! Их или давно уже нашли и ... прикарманили, есстно забыв об этом сообщить властям (ага и все конфискуют как истор. ценность) или эти клады никогда не существовали. Ищите лучше побрякушки на пляжах и в деревнях. :)


Вернуться в «Россия»

 

 

cron