Мистические фавны среди нас?

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 5:26 pm

Современные люди толстокожи. Мы перестали чувствовать пульс природы, привычный для предков. Однако по-прежнему ищем чудеса и даже находим их.

Или все дело в том, что существует другая сторона реальности, которая порой сама пересекается с нашей? Вот и питаются параллельные миры нашей энергией.

Взять хотя бы сатира (он же итальянский фавн) — порождение греческой мифологии. Это существо парнокопытное, рогатое, с хвостиком и козлиными ушками, при этом похожее на человека. Жизнь его — веселье до упаду в своем кругу, провокации людей на неблаговидные поступки.

021.jpg


А что бы вы решили, если бы кто-то заявил, что видел сатира своими глазами? Мистика? Чепуха? Или захотели бы уточнить, как он относится к людям, чем примечателен? А ведь истории известны реальные случаи встречи с этим сверхъестественным существом… Судите сами.

Император Сулла и дикарь на морском берегу

Плутарх, передавший нам сведения о легендарном диктаторе (138-78 гг. до н. э.), не обошел вниманием встречу с мистическим сатиром. Оказавшись на берегах современной Албании, моряки Суллы поймали отвратительнейшее существо, покрытое шерстью.

Его привели императору, переводчики пытались установить контакт, но получеловек только издавал звуки, подобные конскому ржанию и козьему блеянию. Перепуганный великий Сулла прогнал его.
Археолог Селтман на экскурсии в Греции

В 1925 году в Парнасе с профессором Селтманом тоже приключилась любопытная история. Обогнав экскурсионную группу, внезапно он увидел странное существо с козлиной бородкой, удлиненными глазами и ушками, мускулистым телом, переходившим в характерные козлиные ноги.

Забив кулаками по своей груди, животное (или человек?) кинулось к ближнему кедру, но поспешивший вслед профессор никого там не нашел.

Козлоногие в Америке

Жители американского штата Мэриленд едва ли знакомы с европейской мифологией. Зато многие прекрасно помнят о появлении здесь в 60-70-х годах прошлого века странного копытного существа. Оно было человеческого роста и пропорций, но никогда не контактировало с людьми и встречалось только на лесных тропах.

Когда же массово стали пропадать собаки, обглоданные головы которых находили в глухой чаще, жители подключили полицию и создали группы для прочесывания лесов. Многие из активистов видели вышеописанное существо, издававшее при встрече пронзительные вопли.

Особенный резонанс вызвал Козлоногий (именно так прозвали неизвестных существ жители Мэриленда), который любил заглядывать в окна людей. Он бесстрашно и нагло рассматривал жителей.

Но однажды господин Бради, житель города Бови, выстрелил из ружья, вызвав бегство дикаря. Надолго ли? Семья Бради не стала ждать ответа и переехала в другое место.

Сатиры, черти, фавны — кто же они? Гости параллельных миров, приходящие к нам через невидимые взору порталы, или фантазии жителей разных континентов? Сложно сказать, и молчит наука. Наша планета не спешит открывать свои давние тайны...


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мистические фавны среди нас?

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 5:28 pm

Это только подтверждение того, что мистические существа существуют. Конечно с развитием цивилизации ареал их обитания уменьшился. От этого страдают не только дикие животные, но и мистические существа. Может от этого и возникают конфликты между людьми и разными лесными обитателями.

Вполне естественно, что эти милые обитатели стали обрастать подобными слухами. Возможно и фавны перешли в разряд нечисти, а может и какие представители нечистой силы под них просто подстраиваются. Я думаю, что недостаток энергии, которую ранее люди приносили им во время поклонения они могут восстанавливать другими способами, менее романтичными.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 5:29 pm

Ну для меня сатиры всегда были романтичными существами, которые служили только благим целям, а тут они прямо как нечисть и собачек едят и от поисков полиции убегают. Конечно, может быть первое впечатление было и неверным, но пообщаться с ними пока не удавалось, а судя по рассказу это не безопасно.
Да!

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 5:29 pm

То, что параллельные миры существуют - это факт, я считаю. Просто не всем везёт встретиться с потусторонними существами. Но с другой стороны, может везёт именно тем, кому не посчастливилось встретить существо с иного мира? Ведь есть и злые потусторонние существа. Те же фавны. Не сказала бы я, что они добрые, взять обглоданных собак... Так, что с фавном я бы не хотела встретиться. А с кем-то добрым с радостью бы встретилась.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 5:30 pm

Слышал, что сатиры, как впрочем и эльфы просто перешли на другой план бытия, в параллельную реальность и можно их увидеть только тогда, когда наши миры пересекаются. Это произошло из-за смены эпохи и расхождения путей развития человеческой расы, удаление нас от природы.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 5:30 pm

Если это действительно произошло, то вряд ли по причине удаления человека от природы. Наоборот, человек стремится уничтожать все, что обладает разумом, но на не похоже на него самого. Скорее всего фавны просто сбежали от своих жестоких соседей.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 5:31 pm

Фавны это все-таки прошлое, которому в наше время и жить негде. Вполне возможно, что этих существ истребили во время печально известной "охоты на ведьм", когда все непонятное сжигалось.
Да!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 5:31 pm

Мы даже не представляем силу нашей мысли! Те кто верят в параллельные миры и потустороннее - встречают чаще и призраков, и оборотней, и тех же фавнов. Те кто не верят ни в параллельные миры ни в мистический туризм - все объясняют "глюками")

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Мистические фавны среди нас?

Сообщение WF7 » Вс окт 01, 2017 5:32 pm

Если параллельные миры существуют (а это предполагают многие учёные), то соответственно, в них живёт множество существ, наполняющих эти миры.

На протяжении многих веков, философы и маги, обладающие тайными знаниями, признавали элементарные сущности, связанные со стихиями Воздуха, Земли, Воды и Огня.

С каким именно из этих знаков связывают Мистического фавна, мне не известно. Могу только предположить, что Христианская вера давным давно (не оспаривая данную теорию), занесла этот персонаж в список "Демонов".

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Мистические фавны среди нас?

Сообщение Troll » Вс окт 01, 2017 5:33 pm

ИМХО, все меньше и меньше на нашей планете уголков не загаженных (простите, - не тронутых) нашей могучей цивилизацией.

Все меньше и меньше желания у гостей из параллельных миров зайти к нам в гости. Скоро все пространственные врата закроются насовсем - в целях защиты от нашей заразы (простите, - цивилизации). Грустно...(


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron