Мосты – пристанища призраков

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мосты – пристанища призраков

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 4:59 pm

Умногих народов, мосты издавна ассоциируются со смертью. Вполне вероятно, что по этой причине мостам приписывали разные мистические характеристики.

Кроме этого, их связывали с проделками самого дьявола и считали, что там всегда есть настоящие призраки.

Еще в старину существовала масса поверий, которые касались мостов. Так, жители Испании верили, что первая живая тварь, которая пройдут по новому мосту, будет утащена сатаной, который всегда оказывает помощь в процессе постройки мостов. Поэтому на новые мосты запускали первыми черных кошек.

Кроме того, в мире есть множество мостов, на которых случаются самоубийства, различные несчастные случаи и водятся настоящие призраки.

004.jpg


Настоящие призраки «Золотых ворот»

Про мост «Золотые ворота», который располагается на территории Сан-Франциско, сложены даже стихи и песни. Первую поэму об этом мосте сложил сам архитектор Штраус, который был создателем проекта. Почти сразу после этого он неожиданно умер.

Сооружен был этот мост во 2-ой половине тридцатых годов 20 века. В это же самое время, мост как магнитом, стал притягивать к себе самоубийц. Только лишь за последние годы с этого моста спрыгнули 85 человек. С самого момента постройки моста, на нем почти каждую ночь собираются самые настоящие призраки и это не шутка!

Уличный мост призраков

Еще одним мостом самоубийц является Колорадский Уличный мост, который располагается на территории Лос-Анджелеса.

Этот мост сооружен в 1913 г. в соответствии с легендой, за 6 месяцев до завершения строительных работ несколько рабочих свалились в воду. Их тела так не были найдены.

Несколько самоубийц, которые пытались покончить собой, прыгнув с моста, и остаться живыми, рассказали, что они увидели, что в реке, плавают настоящие призраки, одетые в рабочие спецовки.

Призраки их просили, чтоб они перешли на другую сторону, где, их ждет полная свобода и бескрайнее счастье.

А некоторые самоубийцы (неудавшиеся), рассказывали, что в тот момент, как они забирались на перила этого моста, видели, как осветительные лампы, которые установлены на мосту, резко вспыхивали вместо белого света – ярким синим, а вокруг них летали настоящие призраки!



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Мосты – пристанища призраков

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 5:01 pm

Ничего удивительного, что на мостах бывают призраки. Прежде всего, мосты - территория повышенного риска, их часто используют самоубийцы. Эти места очень подходят для грабежей и разбоев, заказных убийств или из мести. Преступникам легко контролировать свою жертву. Но вот, что удивительно далеко не все мосты притягивают самоубийц, есть мосты с очень хорошей историей.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Мосты – пристанища призраков

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 5:01 pm

Действительно, на любом мосту охватывает какое то непонятное волнение. Самое интересное, как то на лесной дороге, на неприметном мостике бросило в дрожь. Потом узнал, несколько лет назад там было зверское убийство. Наверно настоящие призраки или неупокоенные души бродят.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Мосты – пристанища призраков

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 5:02 pm

Возвращаясь домой, любым наземным транспортом, мне всегда приходится переезжать через один из мостов.

Ещё с детства, помню ощущение щемящего сердечко страха. Постоянно какие-то аварии, ремонты и непредвиденные пробки, сплошной негатив!

Вполне верю, что настоящие призраки обитают именно на мостах!
Не люблю мосты, но без них не обойтись к сожалению!
Да!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Мосты – пристанища призраков

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 5:02 pm

Мосты и правда какое - то мистическое место, я бы сказал... много всяких историй, связанных с мостами. Много всяких самоубийств. Страшные места.

Не зря ведь самоубийцы идут именно на мосты, ведь есть некая сила которая заставляет или толкает их идти именно на них, так как говориться, душа самоубийцы обитает именно там где он погиб, значит призрак его будет оставаться на мосту.


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron