Даешь интересный туризм!

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Даешь интересный туризм!

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 4:52 pm

Веками живут легенды о карликах, которые были исконными жителями этой местности, а при появлении людей, уступали им свое место, бесследно исчезая под землей.

В России предания о карликах распространены в основном на Севере, чем подогревает страсти и делает весьма интересный туризм по этим местам.

Кельты-ирландцы, которые являются древнейшим европейским народом, в своих преданиях сберегли легенды, посвященные тайнам северных островов.Увидеть своими глазами эти места и услышать старинные легенды - весьма интересный туризм.

001.jpg


Народ холмов

Много легенд посвящено народу холмов. Эти маленького роста мудрецы, прекрасные и молодые, осуществляли свое правление при помощи науки и волшебства. Время их расцвета – золотой век Ирландии.

Король Туату де Даннан изгнал народ, который пришел с моря. Им пришлось уйти в подземный мир для вечной жизни. Они обитают в пещерах и фьордах.

Ирландия и до настоящего времени с почтением относится к народу холмов. Если вам нужен новый и интересный туризм – обратите внимания на Ирландию.

Кто такие пикты?

Отдельные легенды посвящены пиктам. Никто точно и не знает, что они из себя представляют. Известно, что пикты заселяли северную часть Шотландии. Обитали эти карлики в пещерах, и занимались варением таинственного зелья. Ходили они в земной одежде, они владели магией целительства и наложения чар. Мистический тур по Шотландии также весьма интересный туризм.

Эльфы и гномы – «белое» и «черное»

Помимо сказаний о пиктах, легенды о чудо людях были распространены и в Британии. Как ведают в Уэльсе, могущественный карлик по имени Эйденс мог вызвать разливы рек.

Особой популярностью пользуются легенды, рассказывающие об эльфах и гномах. Их достаточно часто называют карликами «белыми» и «черными». Эльфы обладают способность изменять свой облик и рост, а вот гномы показываются только лишь ночью.

Вообще – путешествие на Британские острова – очень интересный туризм и отличный отдых.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Даешь интересный туризм!

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 4:53 pm

Действительно интересно, почему о карликах, вернее сказать о мистических существах маленького роста упоминается в основном в северном полушарии. Если задаться такой целью. можно чётко провести параллель, за которой предания о карликах встречаются редко.

Неважно как их местные народы называют, возможно разные племена, но привычки и обычаи у них довольно схожи. Неужели мистические существа тоже делят, как и люди, территории.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Даешь интересный туризм!

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 4:54 pm

Вот в Ирландию я бы с удовольствием отправился бы - страна действительно сказочная и красивая. Да и чем черт не шутит, вдруг меня где то поджидает горшочек с золотом.

Эльфы у меня всегда ассоциировались с большими высокорослыми существами сравни людям, а тут получается, что они не выше гномов, только умеют изменять свой рост, интересное описание.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Даешь интересный туризм!

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 4:54 pm

То что это интересный туризм - не спорю, но не у всех хватит решимости, силы воли, средств - чтобы отправиться в такой интересный тур.

Да и куда отправляться то? С привидениями более менее понятно -есть места обитания, их видят на порядок чаще и т.д. А тут куда ехать и где искать? НЕ жить же на этих холмах месяц?)
Да!

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даешь интересный туризм!

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 4:55 pm

Belka писал(а):Да и куда отправляться то? С привидениями более менее понятно -есть места обитания, их видят на порядок чаще и т.д. А тут куда ехать и где искать? НЕ жить же на этих холмах месяц?)


Разбиваете неподалеку, в разрешенном месте кемпинг, или трейлер - все поле обставляете датчиками и видео регистраторами и вперед)

Несомненно, при серьезном подходе и организации - удача вам улыбнется. Правда никогда не слышала, что бы эльфы общались с людьми) Но хоть фото-видео будет и то хорошо!

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Даешь интересный туризм!

Сообщение WF7 » Вс окт 01, 2017 4:56 pm

Хотела бы я встретить эльфов, только тех о которых рассказывает германо-скандинавская мифология. Которые жили в Альвхейме - стране эльфов, обладали мудростью и различными ремеслами.

Они любили музыку, поэзию и природу, именно поэтому эти эльфы представляются мне прекрасными и светлыми созданиями, которые и по сей день живут в зеленых лесах.

Все бы хорошо, но эта мифология рассказывает еще об одном виде эльфов, то есть это даже вовсе и не эльфы, а маленькие и хитрые карлики, обитающие в подземелье. Вот их мне встретить совсем не хотелось бы))

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Даешь интересный туризм!

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 4:57 pm

Да, карлики всегда были интересной историей... мистические существа, вызывающие у всех интерес... эльфы, гномы, пикты, народ холмов... И опять Англия с Ирландией рулят - ну что за мистические страны!!!

Побродить по лесам где ходят эльфы, по пещерам где гномы добывают руду - это конечно очень интересно. Если бы еще и увидеть кого то их них!

Но мне больше на ум приходит именно Леприконы, такие маленькие зеленые человечки, похожие на гномов, которые ревностно защищают свои золотые запасы, и всех кто на них посягнет, ждет страшная беда.


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron