Дорога смерти в Лыткарино

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение TSheff » Чт сен 14, 2017 12:58 pm

В Подмосковье есть небольшой участок дороги Люберцы-Лыткарино, который давно включен в список мест силы в Москве и московской области. Рассказывают о странных людях или призраках, появляющихся на дороге, о силуэтах существ, не похожих на людей, а также о том, что машину внезапно «ведет», и о прочих мистических явлениях.

Версий, почему водители вдруг теряют управление на относительно ровном участке асфальта, немало.

Одна из них - о призрачной девушке, которая якобы появляется на обочине в белом платье. Что нужно призраку невесты - неизвестно, но главное – останавливать автомобиль рядом с ним опасно, можно очнуться в больнице или не очнуться вовсе.

По другой версии, на дороге появляются неупокоенные или потревоженные души умерших – якобы дорога была построена на древнем кладбище, которые иногда располагаются в местах силы в Москве и московской области

Аномальные явления, согласно другой теории, могут происходить из-за свойств самого места. Возможно, здесь когда-то упал метеорит и повлиял на магнитное поле земли или образовался георазлом.

Тем, кому придется проехать по «страшной» дороге, лучшим советом будет помнить о соблюдении скоростного режима. После установки лежачих полицейских, кстати, число аварий сократилось. На всякий случай, конечно, можно захватить с собой соль и не останавливаться ночью в лесу, чтоб подвезти странного пассажира в подвенечном платье.

3.jpg
1.jpg


Почти на всех дорогах Подмосковья можно встретить следы автокатастроф — небольшие железные кресты, а на них венки из искусственных цветов.

Участок трассы Люберцы-Лыткарино, проходящей через еловый лес, местные жители называют «дорогой смерти», так много крестов стоит на протяжении всего полутора километров по обе стороны от дороги, а обломков машин — следов случившихся автоаварий — ещё больше!

Не только кресты и обломки автомобилей свидетельствуют об опасности лыткаринской «дороги смерти». Оставшиеся в живых автомобилисты, правда, далеко не все, рассказывают о появлении перед автокатастрофой странной фигуры в белом, что тоже не редкость для мест силы в Москве и московской области.

И вот что интересно: тот же силуэт порой видят не только пассажиры мчавшихся по «дороге смерти» машин, но и прохожие, идущие ночью вдоль опасного шоссе. Некоторые из них не ленятся и оставляют в Интернете записи своих видений. Вот некоторые из них:

«31 июля 2006 года... Недавно моя подруга показала мне съёмку на телефонной камере, которую произвели её друзья, ехавшие в Лыткарино рано утром. Приехали они домой и стали просматривать то, что сняли, и тут пришли в ужас: на обочине стояла женщина в белом платье, с кудрявыми каштановыми волосами... это не просто еле уловимые очертанья, а четкое изображение!»

«24 октября 2006 года... Господа! Не знаю, что за видео видели Вы, но у меня есть совершенно новое видео, снятое на телефон моими друзьями в Лыткарино. Там также чётко видна женщина, идущая из леса к дороге и манящая рукой. Вся в белом и, явно, не человек. Я теперь тоже в это поверил».

«20 июня 2008 года... Рассказ приятеля (сурового, не склонного к всякого рода фантазиям). Как-то он обмолвился, что видел однажды фигуру на дороге, причём возникла она совершенно ниоткуда. Приятель резко вывернул на встречную полосу, к счастью, совершенно свободную. Остановил машину, вышел, посмотрел — никого».

Таких описаний в Интернете можно найти несколько десятков. Поэтому приходится верить в то, что встречи с «женщиной в белом» действительно происходят, и что они ничего хорошего людям не сулят. Откуда же взялась эта «белая дама», пугающая водителей автомобилей? Есть несколько объяснений её появления на «дороге смерти». Одно из них также можно прочесть на том же сайте:

«13 апреля 2008 года... Люди, это всё — правда! Я живу почти рядом. Около «дороги смерти» есть расколотый камень. Однажды невеста с женихом ехали с Поляны невест и врезались в этот камень. С того времени он и расколот. Жених остался жив. Невесте оторвало голову. С тех пор там бродит её призрак, после семи вечера начинающий охоту на непутёвых водителей. Не ходите туда, это не шутки, это очень страшное место!!!»

Из этого послания вроде бы всё ясно. «Белая дама» в одном из мест силы в Москве и московской области — это классический случай, известный ещё по эпохе средневековья. Привидение человека приходит на место его гибели и пугает прохожих. Но для объяснения феномена «дороги смерти» оно не подходит. Аварии на шоссе начались давно, а несчастная невеста погибла, судя по сообщению на сайте, всего два года назад. Правда, это несовпадение по времени легко объяснить. Дело в том, что сама причина, из-за которой погибла невеста, существовала давно.

Один из участков автотрассы Москва — Санкт-Петербург получил заслуженную репутацию гиблого места. С момента введения дороги в эксплуатацию здесь разбилось больше машин, чем на всём остальном протяжении многокилометровой магистрали.

Официальные власти объясняют такую печальную статистику сложностью этого участка дороги — он весь представляет собой один сплошной поворот, это практически единственное из мест силы в Москве и московской области на дороге. Но жители посёлка, располагающегося поблизости от опасного места, знают, что дорога эта проходит, в буквальном смысле слова, по человеческим костям: раньше здесь было большое кладбище.

«Это души умерших мстят за то, что потревожили место их упокоения!» — объясняют они. Именно здесь, на 73-м километре шоссе, с ужасающей регулярностью происходят дорожно-транспортные происшествия. Причём многие водители нередко рассказывают, что перед въездом в опасную зону у них прямо перед капотом автомобиля неожиданно появлялись странные белые фигуры.

То же самое, может быть, происходит и на «дороге смерти» в Лыткарино. Не зря же старожилы говорят, что злополучную дорогу проложили там, где было когда-то кладбище самоубийц. Их, как известно, испокон веков хоронили отдельно от всех, за оградой погоста, не отпевали и не молились за упокой их душ. Вот они и не дают покоя живым — то ли за то, что их не похоронили, как остальных и не помолились за упокой, то ли за то, что после потревожили.

4.jpg
5.jpg


Специалисты по биолокации, соглашаясь, что аварии на шоссе связаны с «гиблыми местами», дают им другое объяснение. Рассказы уцелевших в авариях водителей на удивление похожи: неожиданно на хорошей дороге перед сидящим за рулём водителем вдруг появляются то черная стена, то туман.

Одновременно на него «находит» какое-то оцепенение: реакция замедляется, грудь ноет, в глазах рябит, а порой даже возникает расплывчатый белый силуэт. Все эти явления имеют одну причину — шоссе пересекает так называемую геопатогенную зону, обычно совпадающую с разрывным нарушением. Но не обычным, а по которому периодически из недр земли происходят «всплески» магнитных и электромагнитных полей.

Обстоятельное исследование, объясняющее воздействие таких зон на человека, провели научные сотрудники Львовского политехнического института под руководством академика Богдана Стадника.

По их мнению, когда водитель попадает в геопатогенную зону, то под влиянием мощного магнитного поля жидкие кристаллы, из которых состоит роговица глаза, переориентируются. Поэтому человек некоторое время не в состоянии самостоятельно оценивать дорожную ситуацию. Реакция замедляется в десятки раз, а в глазах стоит так называемый «предыдущий кадр» — пустая дорога, какой она была несколько секунд назад, или их просто неожиданно закрывает белая пелена.

Вот ещё одно «вывешенное» на сайте сообщение, описывающее состояние людей, пересекающих «гиблое» место на Лыткаринской трассе:

«5 января 2009 года... А я была в такой ситуации, что аж страх берёт до сих пор, хотя прошло уже 5 лет. Ехали мы по этой дороге с молодым человеком, и на лобовое стекло, как будто пелена упала... Я перевожу взгляд на моего друга и вижу, что у него глаза чуть на лоб не вылезли. Я понимаю, что не мне одной кажется это. Я с перепугу давай рулём крутить в разные стороны, машину стало заворачивать по дороге. Потом мы слетели на обочину, я кое-как выбралась из автомобиля...»

То, что произошло с девушкой на Лыткаринской «Дороге смерти», с удивительной точностью совпадает с описанием ощущений водителей, зафиксированных учёными Львовского политехнического института сразу в нескольких местах силы в Москве и московской области.

Что же делать? Как же бороться с призраками и белой пеленой, появляющимися на Лыткаринской трассе? Наверное, именно так, как сделал губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов. В 2003 году он решил проблему, ставившую в тупик уфологов.

Губернатор не стал проводить исследований, а просто распорядился поставить при въезде на «дорогу смерти» знак «Опасный участок дороги», положить новый асфальт и пересечь шоссе несколькими «лежачими полицейскими». «Дамы в белом», правда, продолжали порой появляться около шоссе, но число аварий резко пошло на убыль.



Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение Gromova » Пт сен 15, 2017 2:16 pm

Аварии уменьшились, не удивительно, на московских трассах так гоняют! Отсюда и аварии, но раз продолжают наблюдать призраков (дам в белом), значит все таки нечто там есть. Но как понять что? Или это реально одно из мест силы в Москве и московской области :?:

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение Adolf » Пт сен 15, 2017 2:51 pm

Больше всего уморила попытка наших сапожников, ой, ученых :D объяснить то в чем они нихрена не понимают, очень похоже на обычное шарлатанство, только те руками машут или в транс якобы впадают, а эти с умными рожами начинают притягивать за уши, ой, манипулировать :D разными фактами и очевидностями. :D

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение Troll » Пн сен 18, 2017 12:59 pm

Ага, и попы тут своего туману напустили, как будто выходцам из тонких миров очень есть какое-то дело, до освящения земли и прочей поповской дребедени ;)

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение KrisGames » Пн сен 18, 2017 1:05 pm

Русская церковь всегда была верным прихвостнем государства и помогала "усмирять" народ, ... и им все равно для кого, для царя батюшки, для президента российского, надо же освобождение от налогов и прочие льготы отрабатывать, а народ... да он сам как-то выживает ;) Поэтому давно не обращаю внимания на их словоблудие, хочешь чего-то добиться - добейся сам.
ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение Buxyr » Вт сен 19, 2017 8:24 am

Не верю ни одной из описанных "правдивых" историй, думаю все врут, преследуя свою выгоду.

Юзеры врут для дешевой сенсации, поговорить на форуме есть о чем, по-ахать, по-охать, академик врет для повышения своего "липового" авторитета и отработки дотаций государства на его "исследования", попы врут как обычно хитрее всех, вроде говорят "местные" но уверен, ниточка тянется из местного "храма божьего". Люди вообще склонны к вранью особенно когда проверить сложно, как в этом случае.

Верю в одно - место реально необычное и многие из врунов это просекли. Возможно водители и ощущают "нечто", какие то туманности, неясные контуры и т.д., а потом сами умышленно или неумышленно дорисовывают их до желаемого или наиболее очевидного.
Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение Ustinova » Вт сен 19, 2017 8:54 am

Вы не верите в привидений?
А как же ваши мистические исследования? Какие мистические исследования могут быть без привидений? :)

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение Buxyr » Вт сен 19, 2017 12:08 pm

Ustinova писал(а):Вы не верите в привидений?
А как же ваши мистические исследования? Какие мистические исследования могут быть без привидений? :)


Мистические исследования тут не при чем. Я не верю в узнаваемые образы привидений, привидение - сгусток энергии, а его образ рисует наша система восприятия, и ассоциирует его с чем-то ей известным.
Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Pank
Пилигрим
Сообщения: 45
Рег. Вт июн 22, 2010 7:15 am
Репутация: 0
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 10 раз

Дорога смерти в Лыткарино

Сообщение Pank » Ср сен 27, 2017 10:22 am

Губернатор самый хитрый оказался, он не стал ничего исследовать, а пошел по старому принципу - спасение утопающих дело рук самих утопающих, повесил знак, а остальное ваши проблемы дорогие водители. Какая знакомая забота о людях. :lol:


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron