В чем хранят пойманных привидений?

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение Buxyr » Ср окт 11, 2017 2:56 pm

Вы никогда не задумывались, что если у разных, разнесенных по миру и времени народов, бытуют похожие мифы, то эти мифы могут оказаться реальностью?

Возьмите волшебную лампу Алладина, - джина из кувшина. Это считаете просто выдумка?

А у древних греков бытовали истории о духах живущих в амфорах из под вина. Сказка?

А шаманы народов крайнего севера, эскимосов, чукчей и коряков, - испокон веков призывали духов для ритуалов с помощью наркотических отваров и прочных мешков из оленьих шкур с узким горлом. Все еще думаете совпадения?

Можно и дальше продолжать список похожих совпадений, от племен майя до наших дней. Но уже вполне очевидно, что услуга охотников за привидениями стара как мир!

02.jpg


А можно посмотреть по-другому, провести параллели, обобщить и сделать выводы, - как и поступил один из современных британских исследователей, Джон Бойл, кстати, оказывающий посильные услуги охотника за привидениями.

Верша для фантомов.

Британец установил экспериментальным путем, что призраки падки на алкоголь с сильными специфическими запахами, а вот вкусы у всех разные. По этому, если вы тоже хотите заняться оказанием услуг охотника за привидениями, ваш план работы будет таков:

Берем напиток в стеклянной бутылке темного стекла, аккуратно откупориваем ее. Содержимое выпиваем или выливаем (Контролируйте градусы выпитого - иначе охотник на привидений может оказаться нетрудоспособным). Оставляем в бутылке не более 50 гр. Добавляем ароматизатор. Даем коктейлю день настояться, сливаем содержимое, плотно закупориваем бутылку. Ловушка для охоты на привидений готова, как и ответ на вопрос - в чем хранят пойманных привидений!

Проходим по объекту и внимательно смотрим:

Где можно поставить нашу ловушку так, что бы и место было подходящим для появления призраков, и служащие замка не заметили и не выбросили ее.

Как кратчайшим путем пройти к выходу.

Затем выходим из замка, бутылку ставим в укромном месте, за стеной не далее 500 метров от предполагаемого места расположения нашей ловушки, а сами идем кратчайшим путем к месту, куда мы решили установить приманку.

Путь должен быть кратчайшим и не пересекаться, т.е. без колец и петлей иначе призрак так и будет ходить по кругу, так и не дойдя до бутылки-ловушки и наша мистическая охота окажется неудачной.

Устанавливаем пробку запахом вверх (вверх ногами). Охотиться на привидений лучше начинать вечером, что бы утром уже проверить ловушку.

При проверке смотрим, - если бутылка запотела или покрылась каплями или налетом изнутри, - значит, призрак сидит внутри ее. (Могут быть и другие признаки, но уверяю, увидев их, вы сразу, даже без моей подсказки, поймете, в чем дело). Аккуратно закрываем бутылку, и только потом можно брать ее в руки.

Если наша охота на привидений оказалась удачной и ловушка сработала, то бутылку с добычей сразу убираем в темный рюкзак, - призраки не любят яркого света!

Если не нагревать, не ронять и не ставить на сильный свет бутылку, то призрак может оставаться в ней сколько угодно...

Привожу основную таблицу на 9 рецептов (по номерам от 1 до 9). Для каждого типа привидений нужен свой рецепт, подбираемый экспериментально.

e4e.gif


Собираем коллекцию привидений со всего мира? Или открываем бюро услуг охотников за привидениями? А вообще, - какие вещи нужны для охоты за привидениями?

Советы:

• Безалкогольные рецепты (1,2) работают только в будни.
• Используйте напитки той страны где охотитесь, - призраки часто патриотичны.
• Закупоривать бутылку желательно деревянной и "родной" пробкой.
• Повторно использовать одну и ту же ловушку на нельзя.

И помните, - прежде чем оказывать услуги охотника за привидениями, вы должны сами понять, - чего же хочет призрак и в чем хранят пойманных привидений, а если вас интересует вопрос - какие вещи нужны для охоты за привидениями, - то читайте этот материал

Дни применения того или иного рецепта определяются экспериментально, равно как и остальные параметры успешной охоты. Вы можете попробовать сами экспериментально подобрать, или воспользуйтесь программой.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение aLena » Ср окт 11, 2017 2:57 pm

Понятно, теоретически хранить пойманных призраков в бутылке возможно. Находили же в бутылках джинов, которые сидели там тысячи лет. А вдруг не получится? Месть привидений будет страшна...

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение Aleksei » Ср окт 11, 2017 2:58 pm

Интересный метод, по моему, очень сильно просматривается влияние сантерии и вуду. Использование алкоголя для вызова призраков. Вот только не все призраки поведутся на такую приманку. Каждому типу привидений нужно что-то свое, а значит в алкоголе заинтересованы не все обитатели замков.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение Wicka » Ср окт 11, 2017 2:58 pm

Интересная статья! Хотелось бы поймать привидение! Только дело это не простое. Рецептов вроде и не так много, 9, но и много! Как понять, что именно понравится призраку! И я тоже согласна с предыдущими комментариями о том, а что делать то с ним, с привидением, когда поймаешь и в чем хранят пойманных привидений?

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение Baster » Ср окт 11, 2017 2:59 pm

Подскажите, самогон подойдёт для охоты на привидений и если да, то что туда лучше добавить. Я давно хотел сходить на кладбище, но не знал, как подступиться к местным привидениям. Они там есть, точно знаю. Будет хорошая охота на привидений!

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение Planer » Ср окт 11, 2017 2:59 pm

Ну то, что привидения есть - это факт))) Давно хотел узнать про охоту на привидений. И вот наконец - то узнал! Обязательно попробую охоту на привидений с бутылкой, тем более есть идея, куда с ней пойти! Спасибо за подробный перечень рецептов. Это дело не любит суеты. Охота на привидений мероприятие серьезное!

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение WF7 » Ср окт 11, 2017 3:00 pm

А точно, в Праге можно за недельку такую коллекцию собрать! Охота на привидений это интересно! Вот только что с ней потом делать? Дома держать как-то не того׃ а вдруг деть мой балованный бутылку случайно грохнет или того лучше – решит пробку из нее вытащить?!

Вот тогда поневоле будет охота на привидений в своем доме!)
Разве что домашний сейф с кодом секретным специально приобрести!

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение Buxyr » Пн дек 11, 2017 7:04 am

WF7 писал(а):А точно, в Праге можно за недельку такую коллекцию собрать! ...

Прага - раздолье для охотника за привидениями, город просто дышит мистикой. Кстати, только в самой Праге, по данным гуггла, не менее 20 обществ так или иначе связанных с охотой на привидений. Я не знаю хватит ли словарного запаса русского языка для общения с чехами, но это интересная мысль :shock:

WF7 писал(а):...Вот только что с ней потом делать? Дома держать как-то не того׃ а вдруг деть мой балованный бутылку случайно грохнет или того лучше – решит пробку из нее вытащить?!...

И это не новость, дети вообще враги коллекционеров, любых направлений, так что храните привидений в месте недоступном для детей и людей со слабой психикой. :)

WF7 писал(а):...Разве что домашний сейф с кодом секретным специально приобрести!

Если коллекция небольшая, и "деть" не совсем отмороженный, :mrgreen: достаточно серванта/секретера с врезным замком. В ином случае точно сейф. ;)
Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

В чем хранят пойманных привидений?

Сообщение Topor » Пт дек 15, 2017 11:33 am

Buxyr писал(а):И это не новость, дети вообще враги коллекционеров, любых направлений, так что храните привидений в месте недоступном для детей и людей со слабой психикой. :)

Осталось только найти где продают реально пойманных привидений, а не пустые подкрашенные изнутри бутылки с привидениями :lol: А статья интересная, прямо уже захотелось самому попробовать поиграться в охотника за привидениями. :)


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron