А вы знаете - как найти привидение?

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Buxyr » Ср окт 11, 2017 2:37 pm

Вопрос, как найти привидение, весьма интересен, но задача поиска привидений во время мистических туров осложняется несколькими факторами.

Первый фактор – незнакомый объект, второй – темное время суток и третий, – частичная или полная невидимость для человеческого глаза самих объектов поиска.

03.jpg


В наш век развитых технологий техника приходит нам на помощь даже в таких узких областях знаний как поиск привидений. Созданы различные измерительные приборы позволяющие найти привидение, как-то: магнитометры, фотометры, приборы инфракрасного и ультра фиолетового зрения, фотоаппараты и т.д.

Однако у этих приборов есть несколько недостатков, наличие которых нежелательно в условиях поиска привидений на чужих объектах, в присутствии множества туристов и администрации объекта.

К существенным недостаткам можно отнести: во первых – габариты и неудобную транспортабельность измерительного оборудования, во вторых – его дефицитность и дороговизну и в третьих – и самое главное – его заметность!

Ибо если вы начнете бродить по замку с каким то непонятным прибором, охрана вас моментально выдворит вон, - и ваш поиск привидений будет на этом закончен!

Таким образом, предлагаемое решение – использовать в качестве прибора для поиска привидений обычный планшетный компьютер, оснащенный одной или двумя встроенными видео камерами, представляется мне очень удачным для поиска привидений в реальных условиях.

Две видео камеры облегчают поиск привидений, т.к. позволяют видеть вдвое больше пространства, ведь как показывает опыт, привидения очень любят появляться у вас за спиной, ту то вторая камера и поможет вам найти привидение.

На планшете нужно запустить программу GhostVideo, специально написанную для просмотра изображения с одной или двух камер в различных режимах, облегчающих поиск привидений. Программа написана нашим мистическим программистом Piksi и пока только для OS Windows!

Программа будет постоянно развиваться и совершенствоваться, если с вашей стороны, дорогие читатели, будет к ней интерес...

Это просто программа!

Эта программа не заменит хорошую оптику вашей камеры, она просто облегчает обнаружение мистических объектов на снимках. Если вы используете "китайскую мыльницу", - эта программа вам много не даст.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение aLena » Ср окт 11, 2017 2:38 pm

Теперь и я знаю, как найти привидение! Программа классная, у меня есть такой дом на примете (ездим в деревню купаться), а идти с пустыми руками туда нет смысла, никто не поверит, если расскажу.

Так я смогу сразу начать поиск привидений, если буду ходить по дому с планшетом? Или только в записи? Хоть будет доказательство!

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение WF7 » Ср окт 11, 2017 2:38 pm

Здесь, на сайте, есть материал о том, как сфотографировать призрака, пол сути это то же самое, что "как найти привидение".

Так вот, там говорится, что мобильный телефон (а у планшета камера еще хуже) не поможет, нужен профессиональный аппарат. Думаю, с этой программой все-таки возможен поиск привидений, но только в записи.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Wicka » Ср окт 11, 2017 2:39 pm

А я придерживаюсь мнения, что если уж вопрос как найти привидение, не дает вам покоя, надо очень делать все осторожно, подобные существа могут быть опасны если искать с ними встреч и контактов, все они очень разные и всегда остается вероятность получить от своих происков вред.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Akula » Ср окт 11, 2017 2:39 pm

Отличная идея насчёт видеорегистратора, я и не знал раньше как найти привидение! Сегодня же попробую. В соседнем подъезде живёт ведьма, к ней наверняка по ночам ходят всякая нечисть. Давно подозревал, но не знал как доказать. теперь я знаю как найти привидение!

Надеюсь поможет - о результатах обязательно отпишусь!

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Aleksei » Ср окт 11, 2017 2:40 pm

Все-таки лучше отдавать предпочтение специализированным приборам. Планшет как-то не очень надежен, очень сомневаюсь, что программа позволить обнаружить привидение.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Boldin » Ср окт 11, 2017 2:40 pm

Aleksei писал(а):Все-таки лучше отдавать предпочтение специализированным приборам. Планшет как-то не очень надежен, очень сомневаюсь, что программа позволить обнаружить привидение.


Не программа обнаруживает привидение, а камера, - а программа просто отображает пиксельки камеры на дисплее) Все зависит от камеры и класса привидения. т.е. в каком диапазоне спектра он видим (возможно еще и в данный момент времени!)

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Baster » Ср окт 11, 2017 2:41 pm

Да, я бы побродил по замку с привидениями с планшетиком, чтобы их поймать! Хорошо, что так подробно описали, какую программу поставить и как найти привидение!

Две видеокамеры, прекрасно. И правда, вдруг из-за спины появится))) Сразу буду знать, что делать и как найти привидение. Я думаю, к подобной программе будет интерес. Я однозначно буду пробовать!

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Dredd » Ср окт 11, 2017 2:41 pm

Думаю, перед тем как найти привидение, нужно сначала определить это самое "тяжелое место" в замке, например, с помощью всем известных двух веточек молодого дерева, с помощь которых в старину не только искали колодец или место для нового дома, но и определяли место сосредоточия отрицательной энергии.

А почему бы и нет, сначала берем веточки, идем по замку, как только они отклоняются, а мы уже знаем как найти привидение - достаем свой прибор на виндовс с умной программой и смотрим внимательно по сторонам:) И на входе никто веточки не отнимет, т.к. их спокойно можно пронести под одеждой)

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

А вы знаете - как найти привидение?

Сообщение Belka » Ср окт 11, 2017 2:42 pm

Интересно, а обычный сотовый телефон не подойдет? По размерам он гораздо меньше, чем планшет, и если что, его легко можно спрятать в карман, да и весит меньше.
Надо же, даже специальная программа есть для поиска привидений)
Да!


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron