Информационно-справочная информация

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Информационно-справочная информация

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 6:54 am

add_015.jpg


Многие любители путешествовать в последнее время стремятся к отказу от услуг турфирм и самостоятельной организации отдыха. Подготовка к подобной туристической поездке состоит из двух этапов:

• Сбор информационно-справочной информации;

• Действия на основе собранной информационно-справочной информации (покупка билетов, бронирование гостиниц и т.д.)

Сбор информационно-справочной информации - процесс затратный по времени.

Сбор информации о гостиницах в незнакомом регионе, поиск их телефонов, поиск информации о достопримечательностях и времени работы мог отбить все желание к такому отдыху.

Еще несколько лет назад, ее можно было получить только лично или по телефону, но: приходилось часами названивать в адресно-справочные службы и ждать ответа оператора, а сейчас практически любая информация доступна в Интернете.

Туристические фирмы проделывали всю работу по сбору информационно-справочной информации за клиента и предлагали проверенные туры для всех, или брали большие деньги за организацию индивидуальных туров.

Сегодня из всех телефонов, которые следует знать, если вы едете отдыхать в незнакомую страну, обязательными остались только телефоны службы экстренной помощи.

Как бы вы не готовились к путешествию, сколько бы сил, знаний и времени не было потрачено, нельзя предусмотреть абсолютно все.

Телефон службы экстренной помощи должен быть либо хорошо выучен, либо записан на бумаге в надежном месте. Т.к. часто бывает, что когда случается ДТП, пожар или требуется скорая медицинская помощь, аккумулятор мобильного телефона оказывается разряжен, и телефон службы экстренной помощи, записанный в памяти телефона, становится недоступен.



Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron