Призраки - что это?

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Призраки - что это?

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 7:29 pm

В большинстве случаев, когда люди говорят о привидениях, то на самом деле подразумевается довольно обширная группа внешне похожих аномальных явлений. По этому, при попытке уточнения, наблюдается путаница понятий и объектов.

В этой статье я не стану углубляться ни в теорию полей, ни в теорию паранормальных явлений, а попытаюсь грубо, для обычных людей определить и классифицировать виновников данной темы.

2fr.jpg


Давайте сразу условимся, что термины: привидение, призрак, дух и фантом мы будем считать в наших с вами беседах, - эквивалентными.

Призрак – сложная энергетическая сущность, часто обладающая интеллектом, иногда связанная с душами умерших людей или животных и живущая в нескольких измерениях. При взаимодействиях с "родными" ему энергетическими полями, энергия призраков иногда увеличивается, накапливаясь подобно энергии аккумулятора.

Разумеется, частота взаимодействий с энергетическими полями непредсказуема, по этому и энергия разных призраков одного и того же возраста может очень сильно варьироваться. Но все же, чем более почтенен возраст привидения, - тем больше его энергия.

Согласно нашей классификации, энергия призрака 8-9 класса, примерно равно энергии вырабатываемой за сутки мощной гидроэлектростанцией.

Вот теперь, уважаемые охотники за привидениями, вы уже можете представить результативность охоты на древних духов с помощью ваших приборчиков, - это равносильно попытке поймать слона в спичечный коробок.

Но не все так грустно, призраков такого класса не много и от них можно получить гораздо больше, если просто его сфотографировать или побеседовать с ним, а вот злить такого «слона» - не советую.

К тому же мощные призраки при своих «стрессах», т.е. нежелательных энергетических взаимодействиях, иногда «рождают» новых, молодых фантомов обладающих всеми свойствами родителя, кроме связи с умершими существами.

По усредненному предположению, на объекте, где в течение сотни лет обитает призрак 5-9 класса, - могут существовать от 10 до 100 фантомов 0-1 класса. Вот на этих молодых фантомов вы и можете направить арсенал своего оружия во время мистического тура.

Ни пуха вам, ни пера (или что там у них...)


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Призраки - что это?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 7:34 pm

Конечно, в названных терминах есть что то общее, но назвать их полностью эквивалентными понятиями - это уж слишком. Но как бы то ни было, для изучения призраков надо их систематизировать. Не только фотографировать, но и измерять другие показатели. Не случайно наука начинается там, где начинают измерять.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Призраки - что это?

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 7:35 pm

Привидения очень загадочны и проявляются лишь в местах, которые в буквальном смысле пропитано мистикой, вследствие того, что в прошлом в том или ином месте, происходили странные события.

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призраки - что это?

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 7:35 pm

Gromova писал(а):Привидения очень загадочны и проявляются лишь в местах, которые в буквальном смысле пропитано мистикой, вследствие того, что в прошлом в том или ином месте, происходили странные события.


Скорее всего они появляются в местах, напитанных энергиями, которые и позволяют призракам получать хоть какую-то материальную форму. Вот природу этих энергий и стоило бы изучить, а не списывать все на мистику.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Призраки - что это?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 7:36 pm

Так это что значит, поймав такого призрака в ловушку и использовав его энергию, можно на целый день обеспечить область или район электроэнергии?-) Такая энергия по идее должна легко ощущаться.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Призраки - что это?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 7:37 pm

Так все таки: призрак - это сгусток энергии или же сущность, обладающая каким-либо интеллектом? Если второе - зачем ему "такой" разум? чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять зачем ему вообще быть, этому самому призраку.

Я считаю все таки, что это сгусток энергии, которым подзаряжался человек во время жизни, и чем выше энергия, тем дольше этот сгусток среди нас.

Не встречался пока с таким явлением, но думаю, что страшно не должно быть...

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Призраки - что это?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 7:37 pm

Ну вот и поймаем фантомчика!!! И не дай бог с родителем встретиться! Напугали прямо. Не хочу встретиться с таким слоном! Я этого не знала. Теперь многое становится понятным. Сколько еще неизведанной информации!
Да!

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Призраки - что это?

Сообщение Troll » Вс окт 01, 2017 7:38 pm

А в мультике охотники так лихо ловят здоровенных привидений в свои спичечные коробочки, - аж завидно стало, самому захотелось поймать пару привидений. А вы тут меня и обломили :)

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Призраки - что это?

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 7:38 pm

Где бы этих призраков найти с гарантией) Ночку с приборами посидеть не проблема, но ведь не придут заразы)

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Призраки - что это?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 7:39 pm

Если сидеть под своим домом, то конечно ничего не увидишь. Я думаю караулить надо в тех местах, где происходили какие либо трагические события: места самоубийств, убийств, места сражений. Ведь в замках почему призраки бродят? Там столько друг друга травили, резали, что всё кровью пропитано.


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron