Как почистить систему?

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Как почистить систему?

Сообщение avu » Пт фев 26, 2016 8:54 am

После интенсивных онлайн-игр стали появляться всплывающие окна различного содержания, некоторые с иероглифами. Чистка реестра с помощью утилит не помогает, антивирус не лечит! Что делать? Помогите.



Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Как почистить систему?

Сообщение vitalqqqq » Пт фев 26, 2016 9:05 am

Самая глобальная чистка системы-это снос ее, но попробуйте другие антивирусы, также почистите свой браузер, там куча мусора может скапливаться во временных файлах.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Как почистить систему?

Сообщение Barbaris » Пт фев 26, 2016 7:20 pm

Если у вас поползли всплывающие окна, то одним бесплатным антивирусом тут не обойтись. Для начала скачайте сканер доктор веб и сделайте проверку всего ПК, он должен убить сами причины этих окон. Потом открываете CCleaner и деинсталируете все подозрительные программы, затем переходите там же в автозагрузку и оттуда тоже убираете все лишнее нафиг. И последний шаг нужно или удалить и потом установить заново все браузеры, или внимательно проверить и убрать все лишние расширения, дополнения и плагины, в разных браузерах по разному. Вот такой комплексных подход должен помочь и не надо будет платить за платные утилиты или переставлять систему с предварительным форматированием винта.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Как почистить систему?

Сообщение avu » Пн фев 29, 2016 9:38 am

Barbaris писал(а): Вот такой комплексных подход должен помочь

В точности следовал Вашим рекомендациям. И что же Вы думаете? Вновь установленные браузеры подхватили старые настройки и снова начала вылазить порнуха. Может есть ещё варианты?

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Как почистить систему?

Сообщение Barbaris » Вт мар 01, 2016 10:07 am

К сожалению другого варианта нет, остается только сносить систему и форматировать винт. Но я бы посоветовал еще раз проверить все ли вы почистили в браузере и автозагрузке. Буквально месяц назад я повелся на сомнительный торрент и подхватил похожую фигню. Так эта гадость в автозагрузке назвала себя Deamon Tools1, эта утилита распространенная и у меня соответственно есть. Пока доглядел что это какая-то подстава потратил кучу нервов, но все же победил.

Среди стандартных способов маскировки подобные вирусные приложения использую имена Mail.ru и Yandex
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Как почистить систему?

Сообщение vitas64 » Ср мар 02, 2016 10:45 am

У меня была такая же проблема в браузере Google Chrome Что я только не делал всё бесполезно. Потом удалил его почистив хвосты CCleaner и установил новый с официального сайта.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Как почистить систему?

Сообщение deniss » Пт мар 04, 2016 11:43 am

Необходимо в реестре обрубить все хвосты, которые не позволяют вам избавиться от спам и вредоносных программ. Открываете реестр, вписываете поиск того что вы ищите и удаляете все.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron