Каменный век

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Каменный век

Сообщение KrisGames » Сб окт 24, 2020 9:40 am

В беседе об особенностях применения кирпича принимали участие Алексей Онищенко, специалист по связям с общественностью компании «Победа ЛСР», Максим Грубман, генеральный директор фирмы «Позитив-Керамика», Елена Дутова, генеральный менеджер отдела продаж компании «Брикфорд» и Дмитрий Ким, менеджер по продукту компании «Винербергер Кирпич».

Снимок.JPG


Какие качества приобретает дом, возведенный из кирпича?

Е. Дутова:

Сразу замечу, что речь пойдет только о керамическом (глиняном обожженном) кирпиче, все нижесказанное не относится к силикатному (прессованному) кирпичу. Керамический кирпич обладает высокими теплоизоляционными свойствами, долговечностью и представляет собой экологичный материал.

Кирпичная стена не поддается осадке — в отличие от пенобетонных, газосиликатных и керамзитобетонных блоков, что само по себе большой плюс. Всем известны проблемы, вызываемые осадкой стены, — о качественной отделке не может быть и речи, пока стена «гуляет». Кроме того, кирпичная стена создает оптимальный микроклимат внутри здания.

Летом там прохладно, зимой — тепло. Стена дышит, отдает влагу, а не накапливает ее, как, к примеру, пенобетон. Кирпич — это теплый материал из природной глины. Во все времена кирпичные стены олицетворяли надежность и долговечность.

Кирпичные фасады не влекут дальнейших затрат на эксплуатацию, и в этом их основное достоинство — спустя века они сохраняют первоначальный облик.


А. Онищенко:

Очевидно, что современный дом должен быть надежным и теплым. Таковы основные требования к нему. Долговечный капитальный дом должен выдерживать воздействия окружающей среды — ветров, снега, ливней, жары. В нем человек должен чувствовать себя уверенно, как за каменной стеной. Именно эти качества придает дому кирпич.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Строительный дизайн»

 

 

cron