Как сделать красоту дома вечной

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как сделать красоту дома вечной

Сообщение KrisGames » Сб окт 24, 2020 9:37 am

Из опыта строительства: если в зимний период температура воздуха опускается ниже 0° С, то чем меньше площадь штукатурки, тем она долговечнее. Следовательно, чтобы штукатурка не трескалась, стены дома должны быть разделены на множество небольших участков.

Снимок.JPG


Разделять данные участки можно декоративными элементами: пилястрами, карнизными поясами, декоративными панно, обрамлениями окон и дверей, мозаичными вставками и тд.

Если архитектор нарисует такой дом, на самом деле он не изобретет ничего нового. Именно так устроены все богатые усадьбы мира. В зависимости от стиля декоративных элементов меняется и стиль дома. Если сделать декоративные элементы пышными, богато украшенными множеством деталей, получится барокко или ампир. Если сделать их более сдержанными — классицизм.

Добавить немного вольностей, фантазии и, по вкусу, мозаики — получится модерн. При всем разнообразии архитектурных приемов во все века в «зимних» странах декоративные элементы кроме красоты обеспечивали еще и практическую задачу. Они разбивали большую площадь стены на множество мелких участков, тем самым повышая долговечность штукатурки.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Строительный дизайн»

 

 

cron