Английский стиль

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Английский стиль

Сообщение KrisGames » Сб окт 24, 2020 9:22 am

Загородный дом в английском стиле появился на участке с интересной и насыщенной историей. Территория расположена на берегу некогда полноводной реки, которая в настоящее время почти пересохла и больше напоминает ручей.

Изначально плавно спускающийся к воде участок использовался под фруктовый сад, здесь же была организована полупромышленная добыча глины для местных мазанок.

Все эти факторы повлияли на характер ландшафта резкие перепады уровней, наличие фруктовых и лесных деревьев, заросли высоких трав. При разработке генерального плана пришлось учесть также и не очень удачное расположение старого дома. Метод террасирования дал возможность полноценно использовать весь участок, разделив его на зоны и сформировав декоративные озера.

Старая постройка требовала тщательной реконструкции кровли, а также усиления стен, фундамента и перекрытий. Кроме этого, архитекторы выполнили ряд работ по пере-планировке, спроектировали дополнительные входы в помещения с участка. Поскольку к основной площади добавились зоны бассейна и хаммама, пришлось внести и ряд серьезных конструктивных изменений. В доме также установили системы вентиляции и камин.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Строительный дизайн»

 

 

cron