3D каждому за три года

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

3D каждому за три года

Сообщение Buxyr » Пн июл 12, 2010 7:46 am

Третье измерение может полностью покорить мир примерно через три года — так считает начальник британского маркетингового отдела Ubisoft Мюррей Пэнэл. По его словам, распространение этой технологии можно сравнить с развитием телевидения высокой четкости. 3D в этом году начинает свое медленное восхождение на трон, но также как и в случае с HDTV, года через три его можно будет найти почти в каждой гостиной.

Прогноз вполне правдоподобный, тем более что вся развлекательная индустрия сейчас активно осваивает это многообещающее направление. Так, представитель компании Sony подтвердил, что у них запланированы сразу два «трехмерных» обновления для PS3: первое добавит поддержку трехмерных фильмов на дисках 3D Blu-ray, второе позволит просматривать стереофотографии. Кроме этого, до конца года сервис Play TV начнет показ трехмерных передач.

Nintendo тоже собирается по мере возможностей нести 3D в массы. Но компании пришлось столкнуться с неожиданной проблемой. Как известно, она ориентируется на широкого потребителя, поэтому реклама играет большую роль в успешности продаж. Но как рекламировать трехмерную приставку? Обычная двухмерная реклама не позволяет наглядно показать преимущества стереоизображения, а показ рекламы в 3D-кинотеатрах противоречит их принципу «никаких очков». «Поэтому новая рекламная кампания будет очень сложной для нас», — сетует представитель Nintendo.


Автор: Павел Бажин


Искусство это жизнь

Вернуться в «Игромир»

 

 

cron