Самая дорогая игра

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Flexo
Пилигрим
Сообщения: 13
Рег. Сб июн 26, 2010 8:41 pm
Репутация: 0

Самая дорогая игра

Сообщение Flexo » Пн июн 28, 2010 10:19 am

shenmue.jpg


“Какая игра самая дорогая ?” думаю многие задавали себе такой вопрос. Попытаемся сегодня ответить на него.
Единственная проблема в том, что некоторые разработчики не всегда объявляют реальные цифры бюджетов своих творений. Но используя информацию сайта DigitalBattle(точка)com, я составил десятку самых дорогих игр.
Самые дорогие игры

10) Killzone 2 – 45 миллионов долларов.

9) Final Fantasy XII – 48 миллионов долларов. Плюс затраты на маркетинговую кампанию.

8) L.A. Noire – 50 миллионов долларов.

7) APB – 50 миллионов долларов. Игра была в разработке 5 лет.

6) Halo 3 – 55 миллионов долларов.

5) Metal Gear Solid 4 – 60 миллионов долларов. В разработке 4 года.

4) Too Human – 60 миллионов долларов.

3) Shenmue – 70 миллионов долларов. Эта замечательная игра на Dreamcast держала титул самой дорогой игры почти 10 лет (поэтому обложку из Shenmue я и разместил вверху поста).

2) Gran Turismo – 80 миллионов долларов. Игра разрабатывалась 5 лет.

1) Grand Theft Auto 4 – 100 миллионов долларов.


(С) prоgramm.ru



Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Самая дорогая игра

Сообщение Adolf » Сб янв 02, 2016 3:04 pm

Killzone 2 про эту игру точно было известно, что рекламу сделали для нее отличную, туда денежки ушли. ГТА - по мне игра для школьников столько вложений не требует.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Самая дорогая игра

Сообщение avu » Сб янв 02, 2016 5:28 pm

Оно и не удивительно, что Grand Theft Auto 4 самая дорогая. Вель любой мужик, а не только школьник, хочет поездить на крутых тачка, и на виртуальных в том числе.

Аватара пользователя
sockiy80
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Пн май 11, 2015 7:52 am
Репутация: 0

Самая дорогая игра

Сообщение sockiy80 » Вс янв 03, 2016 9:42 am

GTA 4 заслужило место в рейтинги по цене, ведь графика созданная в игре и её сюжет говорят сами за себя и разноплановость также влияет на ценовой вопрос.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Самая дорогая игра

Сообщение deniss » Вс янв 03, 2016 11:05 am

Если рассматривать самую дорогую игру не с финансовой точки зрения, а с точки зрения любви, то для меня самая дорогая, самая любимая игра есть, будет медаль за отвагу.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Самая дорогая игра

Сообщение Adolf » Вс янв 03, 2016 3:14 pm

avu писал(а):Оно и не удивительно, что Grand Theft Auto 4 самая дорогая. Вель любой мужик, а не только школьник, хочет поездить на крутых тачка, и на виртуальных в том числе.

Тут поспорить можно. Кто-то играть в такое не будет. Некоторым плевать на сюжет и такие люди не идут по сценарию, а просто в городе удирают от полиции и сбивают шлюх на улицах - забава для школьников.

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Самая дорогая игра

Сообщение vitalqqqq » Вт фев 02, 2016 10:09 am

В Final Fantasy XII играл и по правде сказать даже и не знал, что на нее столько пошло средств, хотя игра как мне показалась слабовата и по графике и сюжету.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Самая дорогая игра

Сообщение Adolf » Чт фев 04, 2016 10:03 am

Фантазия - это бренд. Еще когда первая PS была, на ней была эта игра известна, поэтому франшизу раскручивают, как могут. Хотя мне такая игра даже не нравится.

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Самая дорогая игра

Сообщение vitalqqqq » Чт фев 04, 2016 10:16 am

Не знаю для чего вбухивать столько в средств в средние по качеству продукты и в итоге не получать прибыли, о чем думают разработчики, ведь каждое продолжение хуже сквасила.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Самая дорогая игра

Сообщение deniss » Пт фев 05, 2016 10:31 am

vitalqqqq писал(а):Не знаю для чего вбухивать столько в средств в средние по качеству продукты и в итоге не получать прибыли, о чем думают разработчики, ведь каждое продолжение хуже сквасила.

Если изначально понимать что будет актуально на игровом рынке, то тогда не было бы того богатейшего ассортимента игр. Разработчики не боги, они не знают что будет ходовым.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron