nVidia: будущее - за «3D ПК»

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

nVidia: будущее - за «3D ПК»

Сообщение Buxyr » Вт июн 15, 2010 10:30 am

nVidia: будущее - за «3D ПК» со всем многообразием стереоконтента

На проходящей в Тайбэе выставке Computex 2010 компания nVidia представила своё видение «стереоскопического» будущего домашнего ПК.

nvidia3dvisionfuture-030610.jpg


Как отмечает производитель, 3D графика стала невероятно популярна. Последние кассовые новинки, такие как «Аватар», «Алиса в стране чудес», «Битва титанов», доказали, что публика принимает захватывающие возможности 3D фильмов с невероятным интересом. Количество доступного 3D контента в области видео, фото и интерактивных игр все возрастает, и пользователи начинают задаваться вопросом, как же принести 3D в свои дома. Некоторые пользуются возможностями 3D телевидения, но другим может понравиться более интригующее и предельно гибкое решение - компьютеры новой категории под названием «3D ПК», дебютирующие на этой неделе в рамках выставки Computex благодаря компании nVidia и экосистеме партнеров в области 3D.

По определению, 3D ПК - это настольный компьютер или ноутбук, удовлетворяющий следующим минимальным требованиям:
Включает пару 3D очков, использующих активную затворную технологию, решение, обеспечивающее создание стереоизображения в Full HD разрешении для каждого глаза.
120Гц дисплей с поддержкой 3D, например, настольный LCD монитор, 3D проектор, 3D телевизор или ноутбук с поддержкой 3D.
Дискретный графический процессор, выводящий изображения высокого разрешения на 3D экран.
Сегодня мы находимся у истоков революции 3D развлечений, и 3D используется в самых разнообразных формах развлечений с применением графики. Уже сейчас пользователям доступен богатый контент, представленный голливудскими фильмами, обзорами спортивных событий в 3D, играми и фото.

В помощь пользователям при покупке нового ПК многие OEM производители и сборщики систем предлагают новую категорию товаров на своих сайтах под названием «3D ПК», тут покупатели смогут выбрать нужную платформу по подходящей цене. В помощь пользователям, желающим обновить существующий компьютер, представители розничной и электронной розничной торговли по всему миру будут предлагать фирменные компоненты для 3D ПК. Таким образом пользователи смогут быть уверены, что данные продукты подходят для сборки компьютера, поддерживающего 3D контент.

Среди новых возможностей для домашних пользователей открываются, например, такие: стереоскопические игры для ПК, просмотр и редактирование 3D фото, работа в 3D в Интернете, просмотр Blu-ray 3D фильмов.

«3D Vision - одна из немногих технологий, создавать решения для которой - одно удовольствие. Это пленительное зрелище, понятное и доступное широкому кругу наших покупателей, - отмечает Татьяна Проворова, директор по маркетингу компании Meijin. - Каждый пользователь находит в ней свое очарование и свои преимущества, будь то поклонник компьютерных игр, киноман или даже профессионал, работающий с графикой. Проектируя свои новые модели компьютеров, мы, безусловно, ориентируемся на 3D и полагаем, что сейчас нам открыта лишь малая часть контента и развлечений, настоящий расцвет этой технологии впереди. Наши решения, 3D-Ready компьютеры Meijin, разрабатываются не только с учетом сегодняшних потребностей и ожиданий пользователя, они готовы быть хорошими проводниками и в трехмерный мир завтрашнего дня».

Ранее редакция THG рассказывала, что в марте nVidia представила долгожданные видеокарты нового поколения DirectX 11 на основе архитектуры Fermi (GF100). Однако цены на них выставлены весьма высокие - большинству пользователей новинки не по карману. Сегодня nVidia объявляет новую модель - GeForce GTX 465 1 GB по рекомендованной цене $279. Можно ли назвать новинку оптимальным вариантом на основе GF100 для массового рынка? Об этом вы узнаете в нашей статье.

По материалам: ДОМАШНИЙ КОМПЬЮТЕР


Искусство это жизнь

Вернуться в «Игромир»

 

 

cron