Как защититься от мобильных мошенников

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение deniss » Вт янв 05, 2016 2:28 pm

Adolf писал(а):Притом, все знают, что наши электронные адреса частенько бывают под обстрелом спама и мошенников - информацию им кто-то сливает. Интересно, как с номерами обстоят дела, неужели набирают методом тыка.

Хоть это банально и смешно, но так оно и сеть. Методом тыка, взяли серию номеров, прозвонили все серию. Кто-то был не острожен из этой серии, попал в руки мошенников. Примерно так все мошенники и поступают.



Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение Adolf » Ср янв 06, 2016 11:10 am

Не знаю а счет номеров - честно. А вот базы данных электронной почты могут сливать всякие почтовые сервисы. В Европе за это вилы, там закон работает - у нас просто концов не найти и не доказать.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение avu » Пт янв 08, 2016 9:27 am

В ответ на провокационное СМС можно выслать встречное СМС, но через интернет-сервис. Содержание его может быть таким - "Вы запеленгованы, собирайте вещи, сейчас за вами приедут".

Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение vitas64 » Сб янв 09, 2016 8:58 am

Чтобы не попасться на удочку мобильным мошенникам нужно прежде всего думать головой. Однажды мне пришла смс с незнакомого номера с просьбой оплатить наш разговор. Я ПРОВЕРИЛ ДЕНЬГИ НА СЧЕТУ - ОСТАВАЛИСЬ КОПЕЙКИ И ДАЛ СОГЛАСИЕ ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ. Никакого разговора не было а копейки исчезли.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение avu » Сб янв 09, 2016 12:53 pm

vitas64 писал(а): Никакого разговора не было а копейки исчезли.

Хорошо, что копейки, и с телефона, а не с банковской карты. В принципе не надо держать на телефоне больших сумм, как это делают некоторые, закидывая туда по 50 баксов!

Аватара пользователя
-AnnA-
Пилигрим
Сообщения: 36
Рег. Пт май 08, 2015 8:33 am
Репутация: 0

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение -AnnA- » Ср янв 20, 2016 5:48 pm

sockiy80 писал(а):Нужно эти сообщения полностью игнорировать, да и на незнакомые звонки не реагировать и всё с мошенниками станет на места, только жаль пенсионеров, которые в этом современном хламе не секут.

Нужно как-то внушить пенсионерам, что данного рода сообщения до добра не приводят, а вот с детьми посложнее, ведь они всегда делают все да наоборот, по собственному опыту знаю.

Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение vitas64 » Вт фев 02, 2016 9:13 am

avu писал(а):
vitas64 писал(а): Никакого разговора не было а копейки исчезли.

Хорошо, что копейки, и с телефона, а не с банковской карты. В принципе не надо держать на телефоне больших сумм, как это делают некоторые, закидывая туда по 50 баксов!

Я никогда не держу на телефоне больших сумм, так рублей 100-200, и то однажды залетел на 200 рублей. Только положил на мобилу деньги раздался звонок с просьбой перезвонить на номер такой-то. Часто мне брат звонит с незнакомых номеров и поэтому позвонил и деньги испарились.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Как защититься от мобильных мошенников

Сообщение Adolf » Вт фев 02, 2016 10:02 am

Да, бывает. Жалко так деньги потерять, поэтому отвечать лучше только на знакомые номера, а если ожидаете звонка от какой-то структуры (незнакомый номер, в общем), то знать этот номер или иметь визитку, чтобы так обидно не потерять денежку.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron