Программы-симуляторы

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Программы-симуляторы

Сообщение avu » Пт апр 22, 2016 9:51 am

Barbaris писал(а):Источник цитаты На игровых симуляторах люди просто развлекаются, научиться на них чему-то реальному проблематично

Обучение в игре - один из принципов развивающего обучения, который весьма эффективен как для детской, так для взрослой аудитории. Думаю, что симуляторы любого уровня должны разумно сочетать игровую и функциональную составляющие.



Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Программы-симуляторы

Сообщение Barbaris » Сб апр 23, 2016 12:37 pm

avu писал(а):
Barbaris писал(а):Источник цитаты На игровых симуляторах люди просто развлекаются, научиться на них чему-то реальному проблематично

Обучение в игре - один из принципов развивающего обучения, который весьма эффективен как для детской, так для взрослой аудитории. Думаю, что симуляторы любого уровня должны разумно сочетать игровую и функциональную составляющие.


В играх можно много чему научиться, я сам обожаю всевозможные стратегии, многие развивают реакцию в шутерах, на базе онлайн игр можно учиться коммуникабельности и руководству группами людей и т.д.

Но ведь мы говорим о симуляторах, чему из вышеперечисленного можно научиться на симуляторе скейт-борда например? Максимум выучить название трюков, но с учетом горе переводчиков эта информация не будет достоверна. Играя на клавиатуре или джойстике держать равновесие, разгоняться и перепрыгивать препятствия не научишься.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Программы-симуляторы

Сообщение avu » Сб апр 23, 2016 12:46 pm

Barbaris писал(а):Источник цитаты чему из вышеперечисленного можно научиться на симуляторе скейт-борда например?

В данном конкретном случае игрок абстрагируется до уровня реальности и "прорабатывает" движения на скейт-борде в своём подсознании. Это является хорошей виртуальной практикой, которая сыграет не последнюю роль в практике реальной.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron