Необходим-ли большой монитор?

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение avu » Пн фев 15, 2016 9:44 am

Надо-ли приобретать большой монитор для игр? Какой размер диагонали можно считать самым комфортным для геймера? Какой должен быть экран - матовый или глянцевый? Каковы мнения по этому вопросу?



Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение Adolf » Пн фев 15, 2016 10:01 am

Каждый для себя сам решает, но мне достаточно обычного монитора у ноутбука или можно подсоединить с большей диагональю от ПК. Некоторым нравится играть на гигантах, но это хорошо для соревнований (помню, старушку War Craft 2 так гоняли).

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение Barbaris » Пн фев 15, 2016 1:59 pm

Как таковой необходимости в большом мониторе нет, лучше вы играть от этого не станете, а качественная игра с увлекательным геймплеем вас и на смартфоне так затянет, что про все забудете. Другой момент что смотрится все на большом экране лучше. Из личного опыта, даже банальный экран старого травиана (кто знает эту онлайн-стратегию), на большом мониторе выглядит куда приятнее. Поэтому если есть возможность, то делайте монитор побольше, но не ждите что он сделает вас лучшим игроком.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение vitalqqqq » Вт фев 16, 2016 9:04 am

Я бы сказал чем больше тем лучше, у меня 24 дюйма и уже мне не комфортно, подумываю о более большом монике, да и в цене они сильно упали, так что можно брать.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение Adolf » Вт фев 16, 2016 10:31 am

vitalqqqq писал(а):Я бы сказал чем больше тем лучше, у меня 24 дюйма и уже мне не комфортно, подумываю о более большом монике, да и в цене они сильно упали, так что можно брать.

Просто ради интереса, в чем выражается отсутствие комфорта? Конечно, мнения разные, цены упали - это да, кризис сказывается. Да и вариации мониторов хороши, когда ПК, подсоединять к ноутбуку не хочется, ведь на нем еще просто работать.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение deniss » Вт фев 16, 2016 10:53 am

Естественно чем больше, тем лучше, глянец самое то. Так же при выборе необходимо учитывать, на каком расстоянии вы собираетесь сидеть, подумайте о глазах.

Аватара пользователя
VITALY
Скиталец
Сообщения: 51
Рег. Пн апр 20, 2015 1:13 pm
Репутация: 0

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение VITALY » Пт фев 19, 2016 11:37 am

Для игр огромный монитор точно не нужен, лично мне и 19 дюймов хватает, а оптимально думаю будет 22 дюйма. Если находишься близко к монитору, то большой размер не нужен. Когда монитор больше 22 дюймов, то от него нужно сидеть на расстоянии больше метра. А экран лучше конечно матовый, на нём бликов от света не видно.

Аватара пользователя
-AnnA-
Пилигрим
Сообщения: 36
Рег. Пт май 08, 2015 8:33 am
Репутация: 0

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение -AnnA- » Вт фев 23, 2016 11:45 am

deniss писал(а):Естественно чем больше, тем лучше, глянец самое то. Так же при выборе необходимо учитывать, на каком расстоянии вы собираетесь сидеть, подумайте о глазах.

А я в первую очередь думаю о том, как диагональ экрана будет влиять на зрение в дальнейшем, так как старшая дочь, играя в игры на большом экране, быстро обрела близорукость, а вот у младшей пока все в норме, поэтому на данный момент делаем все возможное, чтобы не посадить и ее зрение тоже.

Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение vitas64 » Ср фев 24, 2016 10:32 am

Я думаю что нет необходимости приобретать монитор больших размеров. Я бы вам советовал выбрать монитор тех же размеров к которым привыкли играть, но можно немного и увеличить его.

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Необходим-ли большой монитор?

Сообщение vitalqqqq » Чт фев 25, 2016 9:07 am

Adolf писал(а):
vitalqqqq писал(а):Я бы сказал чем больше тем лучше, у меня 24 дюйма и уже мне не комфортно, подумываю о более большом монике, да и в цене они сильно упали, так что можно брать.

Просто ради интереса, в чем выражается отсутствие комфорта? Конечно, мнения разные, цены упали - это да, кризис сказывается. Да и вариации мониторов хороши, когда ПК, подсоединять к ноутбуку не хочется, ведь на нем еще просто работать.

А выражается это в том, что мне уже не хватает разрешения монитора, да и большой моник можно использовать как телевизор, такой моник уже становится универсальным средством.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron