Деградация стратегий

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Fast
Пилигрим
Сообщения: 37
Рег. Пн апр 20, 2015 8:41 am
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение Fast » Вт июн 16, 2015 10:01 am

Не согласен, что стратегии вырождаются. Появляется довольно много интересных и увлекательных стратежек, в которые можно играть сутками напролет. Те же Диабло и Герои имеют очень достойное продолжение.



Аватара пользователя
VITALY
Скиталец
Сообщения: 51
Рег. Пн апр 20, 2015 1:13 pm
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение VITALY » Пн июл 27, 2015 6:17 pm

К сожалению, разработчики игр слишком увлеклись улучшением графики в последнее время, и мало заботятся о разработке новых стратегий. Это как известные киношедевры, первые части смотрим с удовольствием, но последующие становятся лишь жалким подобие первых, но зато графика хорошая. Но прорыв рано или поздно наступит.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Деградация стратегий

Сообщение Barbaris » Вт июл 28, 2015 10:12 pm

Насчет стратегий еще один провал это дисайплс, вторая часть по мнению многих считается культовой, а вот третью только об стену разбить. Разрабы навернули крутую графику, но при этом убили сложность карт, ИИ противника, написали отстойный сюжет и даже не додумались обкатать свое детище в результате чего было столько багов и вылетов, что тошнило даже самых верных фанатов серии.

Еще очень жалею о смерти серии казаков, классическая версия была просто бомба, всякие продолжения типа завоевания Америки и т.п. оказались весьма кривоваты и не нашли своих поклонников. Последняя игра из этой серии Казаки 2 удалась, но на момент ее выхода многие компы такую игрушку просто не потянули, а многие гроки не потянули управление в этой игре, которое было весьма сложным, особенно если комп тормозит. Так что игра вышла супер, но общего признания в силу различных причин не получила.

Еще можем вспомнить Варкрафт, особенно последнюю третью часть состоящую из трех. Близарды дали все что нужно, приемлемая картинка, большой выбор юнитов и стратегий, умопомрачительный сюжет и суперский геймплей по сети. Именно из Варкрафт 3 родилась первая Дота, а потом появился ВоВ. Но если Дота всех порадовала, то появление ВоВ меня огорчило, и не потому что игра вышла плохая, пусть ее любители ММОРПГ оценивают, а из-за того что после ее запуска официально было объявлено о закрытие проекта Варкрафт как стратегии.

Но зато Близарды реабилитировались во втором Старкрафте, жаль что третья часть этой игры так и не появилась, очень и очень ждем, и верим что дождемся. Все не может закончиться именно так, только не с этой игрой!!!
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
Raderick
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Сб май 23, 2015 11:09 am
Репутация: 2

Деградация стратегий

Сообщение Raderick » Пт июл 31, 2015 6:08 pm

А что на счет серии Total War, Victoria или Europa Universalis? Мне кажется, качество продолжает поддерживаться на вполне высоком уровне из части в часть, одно удовольствие играть.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Деградация стратегий

Сообщение Adolf » Пт июл 31, 2015 6:40 pm

Disciples 3 радует картинкой, но однообразностью бесит уже ко второй карте. Совсем не интересно к концу каждого сценария прокаченными солдатами выносить любой отряд.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron