Герои меча и магии - мысли вслух

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Dredd » Пн май 11, 2015 9:06 am

2 - не играл - слишком старо

3 - играл много - ИМХО: 3 балла

3.5 - поначалу были норм. на 3.5 балла, но в последних версиях криворукость победила, понавертели скриптов, очень все стало глючно - щелкаешь щелкаешь галочками настройки и все равно беги пробиваются. баги не характерные для героев 3 вообще - вылеты, экран смерти... Вобщем как все у нас - довели до абсурда.

4 - Самые лучшие. Это реально ГЕРОИ, где ГЕРОИ рулят, а не тупые армии разноперых мобов! Где при правильной прокачке - пара героев мочит здоровенные армии драконов! Стабильная хорошая игра. ИМХО 4 балла твердо!

5 - жалкий выблев! Все поломано, все "обгрейдено", тормоза и полное отсутствие всяческого интереса, кроме просмотра красивой анимации. Они видимо думали что сделают модельки покрасивше и все им тут будет супер! Вобщем ИМХО 3 балла, только из за моделек и анимации.

6 - вообще уродство - и без того убогую прошлую версию они еще и запопсили - полчаса поиграл и в корзину.

Алес! НЕТ больше культовой серии - вырождаются игрострой(



Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Barbaris » Пн май 11, 2015 11:58 am

Dredd писал(а):2 - не играл - слишком старо

3 - играл много - ИМХО: 3 балла

3.5 - поначалу были норм. на 3.5 балла, но в последних версиях криворукость победила, понавертели скриптов, очень все стало глючно - щелкаешь щелкаешь галочками настройки и все равно беги пробиваются. баги не характерные для героев 3 вообще - вылеты, экран смерти... Вобщем как все у нас - довели до абсурда.

4 - Самые лучшие. Это реально ГЕРОИ, где ГЕРОИ рулят, а не тупые армии разноперых мобов! Где при правильной прокачке - пара героев мочит здоровенные армии драконов! Стабильная хорошая игра. ИМХО 4 балла твердо!

5 - жалкий выблев! Все поломано, все "обгрейдено", тормоза и полное отсутствие всяческого интереса, кроме просмотра красивой анимации. Они видимо думали что сделают модельки покрасивше и все им тут будет супер! Вобщем ИМХО 3 балла, только из за моделек и анимации.

6 - вообще уродство - и без того убогую прошлую версию они еще и запопсили - полчаса поиграл и в корзину.

Алес! НЕТ больше культовой серии - вырождаются игрострой(


2 - играл еще в прародительницу героев, это интересно но уже слишком устарело.

3 и 3,5 - играю даже сейчас, теперь на телефоне. Согласен что многие обновы кривые до безобразия, тут надо уметь выбирать, а также настраивать дополнительные функции. Хотя если бы обнов и не было, все равно играл в классических 3-их героев на телефоне.

4 - поиграл с удовольствием, прошел все компании, фишку с прокачкой героев оценил и полюбил (водил минимум двух в каждой армии). Также плюс за появление караванов и возможность ставить охрану на домики, эти примочки впервые появились именно в 4-ых героях. Но есть и большой минус, который превращает игру в отстой, слишком слабый ИИ компа. Нормального мультиплеера нет, карты очень маленькие, а ИИ вне компаний настолько тупой, что порой не может даже отойти от замка пока ты успеваешь зачистить всю карту.

5 - Вам наверно не повезло с установщиком. Пятые герои красиво выглядели, красиво игрались и по сложности и по геймплею. Единственное что героев убрали с поля боя, говорят многим это нововведение 4-ых не понравилось, а вот лично я заценил и 5-ым героям за это т меня личный минус, а так все достаточно удачно.

6 - вот тут соглашусь, может это и не деградация серии, но превращать культовую стратегию в средневековый клон "кол оф дюти" не стоит.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
sasha
Пилигрим
Сообщения: 2
Рег. Вт май 12, 2015 7:34 am
Репутация: 8

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение sasha » Вт май 12, 2015 7:53 am

Ну ладно 5 Лошадки были не плохи. Графика, как по мне была отличной, геймлей то же в норме. По моему мнению механика 3 и 5 Герои практически одинакова. Основная кампания была просто отлична и тесно переплеталась с игрой Dark messiah of might and magic. Всем поклоникам вселенной might and magic очень советую ее пройти. Она не слишком долгая максимум часов 8.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Troll » Вт май 12, 2015 9:32 am

3 и 3.5 средние - пару дней убить можно, на 4 тоже, но не торкают ни чуть ...

sasha писал(а):Ну ладно 5 Лошадки были не плохи. Графика, как по мне была отличной, геймлей то же в норме. По моему мнению механика 3 и 5 Герои практически одинакова. Основная кампания была просто отлична и тесно переплеталась с игрой Dark messiah of might and magic. Всем поклоникам вселенной might and magic очень советую ее пройти. Она не слишком долгая максимум часов 8.


Начхать на лошадок - в Обливионе они еще лучше и что? Лошадки это 1% игры а остальные в 5 и 6 вообще все убогое и спеллы ну тормозные даже с навыком нет мочи ждать когда эти сраные маги разродятся со своими бумажками!

Конечно все герои это не супер серия и до культовой, типа Морровинд-Обливион ей далеко - так вся серия на троечку...

Аватара пользователя
Денис Германов
Пилигрим
Сообщения: 21
Рег. Вт май 05, 2015 9:54 am
Репутация: 0

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Денис Германов » Ср май 13, 2015 7:24 am

Я наоборот считаю 4 герои крайне неудачными, а версии 3 (особенно Шедоу оф Дез) и 5 очень удачными. Вот 3,5 «перекурили» не в лучшую сторону. Вторые герои классные, но действительно совсем уж древние. До шестых пока не добрался.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Adolf » Ср май 13, 2015 7:38 am

Третья часть старовата, но ее удалял недавно. Четвертые понравились - графика до сих пор актуальна, интересные кампании. 5 - тоже прекрасная часть, напрягало поначалу, что отличается от 4-х. 6-я часть не понравилась, но как-нибудь и ее пройду до конца.

Аватара пользователя
Fast
Пилигрим
Сообщения: 37
Рег. Пн апр 20, 2015 8:41 am
Репутация: 0

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Fast » Сб май 23, 2015 11:39 am

В 4-й части понравились только несколько кампаний, а в целом не очень удачно. 3-я часть - культовая, можно сказать законодатель мод пошаговых стратегий. Ну а 5-я и 6-я довольно интересные и красивые версии, в которые я играл с удовольствием.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Aleksei » Сб май 23, 2015 1:54 pm

3 и 3.5 хоть как то можно играть, скучно страшно, но можно, с голодухи.
4 - оставили двойное впечатление вроде новизна, расцвет героев, но тоже тоска зеленая.
5 и 6 вообще убожество - детские картинки не имеющие ни чего общего со словом "стратегия" - и очень кривые.

Аватара пользователя
alekcey2991
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Вс май 24, 2015 11:26 am
Репутация: 0

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение alekcey2991 » Вс май 24, 2015 11:32 am

Для своих лет игра даже очень не плоха.Правда с каждой новой частью игра все хуже ,глюков,недочетов много.Есть над чем поработать разработчикам до того как они решат выпустить новую часть.

Аватара пользователя
Reader
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Вс май 24, 2015 11:44 am
Репутация: 0

Герои меча и магии - мысли вслух

Сообщение Reader » Вс май 24, 2015 11:57 am

4 часть героев - это очень странный выбор в качестве лучшей версии. Heroes 3 за счет грамотной проработки смогла вывести пошаговые стратегии чуть ли не на уровень киберспорта. Все мои знакомые, относящиеся к ценителям жанра, играли в неё больше 10 лет с перерывами.
Четвертая часть, в принципе, несла новые идеи, но механика была очень слабо проработана. Под мультиплеер она точно не попадала, потому что на низкой сложности очень быстро становилось скучно, а на высокой из-за движущихся мобов (у которых возрастал радиус перемещения) геймплей превращался в русскую рулетку - "поставят ли гидр на пути к ресурсам").
Пятая была относительно неплоха, но все эти возможности крутить-вертеть карту очень отвлекали от тактических решений XD. А ещё очень уныло было в локах плохишей. Помню играли с другом некросом против инферно, уснули через 2.5 часа в прямом смысле.
Шестую я не понял. Просто почему-то не пошла, поиграл несколько часов, и забил.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron