Готика 2

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Готика 2

Сообщение KrisGames » Пт дек 19, 2014 7:26 am

Думаю многие согласятся, что это скорее исключение, чем правило, когда продолжение популярной игры не хуже первой части. Готика 2 именно такая. Во второй части добавлена новая фракция, новые НПС, монстры, оружие и самое главное. - не испорчен стиль игры - ее атмосфера!

В чем успех? Думаю :

  • Огромный мир и полная свобода действий
  • Неповторимая "домашняя" атмосфера игры
  • Свои изюминки, типа бой на мечах "не до смерти" и т.д.

Gothic2.jpg


Дополните?


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
Cloud
Скиталец
Сообщения: 79
Рег. Чт ноя 20, 2014 6:38 am
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Готика 2

Сообщение Cloud » Пт дек 19, 2014 10:10 am

Как и в случае с первой частью, сиквел поразил своим живым миром, со сменой дня и ночи, погодными явлениями и словно живыми NPC, которые реагируют на каждое действие героя. Особенно нравилось обкрадывать дома селян, пока те ковали мечи в кузницах и варили борщи в котлах, бывало что и попадался и приходилось вступать в бой.
No pain, no gain

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Готика 2

Сообщение margo17 » Вт фев 10, 2015 9:17 am

Игра, если я не ошибаюсь вышла в 2002 году. Не смотря на это она остаётся в числе популярных. В неё интересно играть. Интересный, но при этом запутанный сюжет, вот, что наверное влечёт в этой игре.

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Готика 2

Сообщение Роман Хромов » Вт фев 10, 2015 1:45 pm

Не совсем запутанный сюжет влечет в этой игрухе здесь влечет скорее всего первая часть без которой многие и сейчас не могут и по несколько раз играют в неё .

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Готика 2

Сообщение margo17 » Пн мар 23, 2015 9:35 am

Не понимаю зачем по несколько раз проходить одну и туже игру? Если я прохожу какую либо игру, вряд ли я к ней ещё раз вернусь. Игр на сегодня представлено очень много и возвращаться к уже пройденным, смысла нет.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Готика 2

Сообщение Dredd » Чт мар 26, 2015 5:12 pm

margo17 писал(а):Не понимаю зачем по несколько раз проходить одну и туже игру? Если я прохожу какую либо игру, вряд ли я к ней ещё раз вернусь. Игр на сегодня представлено очень много и возвращаться к уже пройденным, смысла нет.


Вы абсолютно правы! Никакого смысла!
Зачем люди пересматривают любимые фильмы по 50 раз? Зачем перечитывают любимые книги? Зачем, в конце концов каждый день, через день встречаются с друзьями - вокруг же столько новых людей!
Дураки наверно :mrgreen:

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Готика 2

Сообщение Planer » Ср апр 01, 2015 7:41 am

1) Своя уникальная атмосфера - реально "Готика" - необычная и в то же время достаточная для игры.
2) Отсутствие автолевела, мне всегда доставляло удовольствие привести (квестового) орка из пещеры прямо у стен Хорриниса к воротам - там он выносил надоедливого наглого телохранителя Милк-у и одного (небронебойного) стражника - потом его убивали и я собирал кучу лута... И таких моментов много в игре... ностальжи 8-)


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron