Half-Life

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Half-Life

Сообщение KrisGames » Вт ноя 25, 2014 9:35 am

Half-Life — компьютерная игра в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанная Valve Software и изданная Sierra Studios 19 ноября 1998 года для персонального компьютера. Первая игра в серии Half-Life. Технически игра основана на значительно переработанном движке Quake от id Software.

Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства без использования видеозаставок. Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников. Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.

Gordon_HL1_promo.jpg



По материалам Вики


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
Ikary
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Вт ноя 25, 2014 1:01 pm
Репутация: 0

Re: Half-Life

Сообщение Ikary » Вт ноя 25, 2014 1:07 pm

Мега-игра длительное время делающая приподнятым настроение нашей компании (6 человек). В Халфу, еще до всеобщего распространения интернета, ходили играть в компьютерный клуб. Особо радовала базука. И, конечно же - красный ломик - одна из фишек героя.

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Half-Life

Сообщение Станислав » Вт ноя 25, 2014 2:12 pm

Ikary писал(а):Мега-игра длительное время делающая приподнятым настроение нашей компании (6 человек). В Халфу, еще до всеобщего распространения интернета, ходили играть в компьютерный клуб. Особо радовала базука. И, конечно же - красный ломик - одна из фишек героя.

Да, игра действительно классная. Я даже сейчас периодически захожу поиграть в нее, ностальгия. Игру можно смело назвать классикой, ведь большинство игроков до сих пор отзываются о ней с теплом.

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Half-Life

Сообщение Роман Хромов » Вт ноя 25, 2014 4:37 pm

Half-Life - игра, которую наверное никогда не забудут потому, что на ней выросло наше поколение и мы из большим удовольствием вспоминаем как играли именно в неё.

Аватара пользователя
bambucha
Пилигрим
Сообщения: 6
Рег. Пт ноя 14, 2014 4:17 pm
Репутация: 0

Re: Half-Life

Сообщение bambucha » Чт ноя 27, 2014 8:03 am

Роман Хромов писал(а):Half-Life - игра, которую наверное никогда не забудут потому, что на ней выросло наше поколение и мы из большим удовольствием вспоминаем как играли именно в неё.

В те годы у игры была просто нереальная графика. Сюжет был просто бомба, и я не одну ночь просидел за этой игрой. Меня очень сильно пугали хедкрабы, я аж дергался на кресле когда они на меня нападали.

Аватара пользователя
Vik-troy
Пилигрим
Сообщения: 26
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:18 pm
Репутация: 0

Re: Half-Life

Сообщение Vik-troy » Чт ноя 27, 2014 9:14 am

Как говорил мой знакомый, все люди делятся которые играли в Халву длятся на два типа которые смогли поиграть больше 10 минут и меньше 10 минут (незабываемая поездка в вагончике). истинно потрясная вещь, прошел несколько раз), и даже боюсь сколько часов ушло на игру по сети).

Аватара пользователя
xama666
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Чт ноя 27, 2014 10:56 am
Репутация: 0

Re: Half-Life

Сообщение xama666 » Чт ноя 27, 2014 11:04 am

Да игра несомненно шедевр, я помню был еще маленький и первые эмоции были просто непередаваемы, графика на то время была просто шикарна. Я начал играть и первое что мне запомнилось это был лом, когда я нашел лом , это было нечто, помните этот красный лом? Так вот с тем ломом я столько мутантов этих перебил, не сосчитать наверное. Да ностальгия, игра класс.

Аватара пользователя
Евгений
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Ср ноя 19, 2014 9:30 am
Репутация: 0

Re: Half-Life

Сообщение Евгений » Пн дек 01, 2014 2:09 pm

Ни кто в ремейк не играл? Который на движке source вышел, Black Mesa называется, фанаты-энтузиасты его делали. Ролики игры посмотрел и не составил общего впечатления, интересно как они монстров из первой части реализовали. Стоит ли играть в сие произведение?

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Half-Life

Сообщение Станислав » Вт дек 02, 2014 3:40 pm

Евгений писал(а):Ни кто в ремейк не играл? Который на движке source вышел, Black Mesa называется, фанаты-энтузиасты его делали. Ролики игры посмотрел и не составил общего впечатления, интересно как они монстров из первой части реализовали. Стоит ли играть в сие произведение?

Ого, что-то видать я отстал или просто не интересовался давно, даже не в курсе был, что есть ремейк. А как давно он вышел?

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Re: Half-Life

Сообщение margo17 » Сб дек 06, 2014 3:19 pm

Очень нравится графика. Нравится ассортимент оружия. Самое любимое осколочная граната, мини ловушка и тау- пушка.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron