Quake

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Quake

Сообщение KrisGames » Вт ноя 25, 2014 9:20 am

Quake — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная id Software и выпущенная 22 июля 1996 года (полная версия).

Игра совершила прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, тем самым реализуя полностью трёхмерный мир, вместо двумерной карты с информацией о высоте.

4.-quake.jpg



По материалам Вики


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Quake

Сообщение Роман Хромов » Вт ноя 25, 2014 12:59 pm

Quake - это игра на которой я вырос и потому она для меня она всегда будет на первом месте. Графика конечно не очень, но сам сюжет он попросту не забываем.

Аватара пользователя
Leone
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:20 pm
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Leone » Вт ноя 25, 2014 3:29 pm

Отличная игра, особенно для 1996 года создания. Интересный сюжет (нужно уничтожать врагов, играя за военного), есть большой выбор оружия. В общем очень и очень достойная игра для тех годов.

Аватара пользователя
Aniram
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Ср ноя 26, 2014 9:36 am
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Aniram » Ср ноя 26, 2014 9:42 am

Когда мне только купили компьютер, примерно 1998-1999 год. Папа мне купил диск с этой игрушкой! Мы с ним вместе осваивали компьютер играя в эту игру. И когда в первый же день я наигралась до одури мне всю ночь снились Людоед и Ротвейлер которые гоняются за мной! Вот это был кошмар! Мы так и не прошли ее полностью, но воспоминаний много об игре осталось)

Аватара пользователя
Vik-troy
Пилигрим
Сообщения: 26
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:18 pm
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Vik-troy » Чт дек 04, 2014 2:11 pm

О, да помню те времена 1998-99 примерно тоже так и компьютер появился. В свое время, прошел 2 раза, причем я не знал как ее пройти тот последний как завалить то чудище на островке, (и топором, и всем оружием и портался в него), я не знал что то и конец игры)))), поэтому второй раз пришлось проходить думал забагалась).

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Станислав » Сб дек 06, 2014 2:28 pm

Vik-troy писал(а):О, да помню те времена 1998-99 примерно тоже так и компьютер появился. В свое время, прошел 2 раза, причем я не знал как ее пройти тот последний как завалить то чудище на островке, (и топором, и всем оружием и портался в него), я не знал что то и конец игры)))), поэтому второй раз пришлось проходить думал забагалась).

Та да, игр было на компе куча, а играл по факту только в нее, даже когда есть звали не шел, либо все по быстрому и игру :)

Аватара пользователя
Андрей2020
Пилигрим
Сообщения: 5
Рег. Пт ноя 14, 2014 4:27 pm
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Андрей2020 » Сб дек 06, 2014 8:27 pm

Помню как в детстве играл в эту игру. Создание трехмерной графики было огромным прорывом в разтитии компютерных технологий. Лет 12 назад она еще пользовалась большой популярностью, но потом была вытеснена другими.

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Станислав » Вс дек 07, 2014 2:34 pm

Андрей2020 писал(а):Помню как в детстве играл в эту игру. Создание трехмерной графики было огромным прорывом в разтитии компютерных технологий. Лет 12 назад она еще пользовалась большой популярностью, но потом была вытеснена другими.

Я думаю, что большинство прошли через эту игру, в 2000-х годах она была еще хитом, оторваться от нее не мог, эх вернуться бы в те годы :)

Аватара пользователя
Евгений
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Ср ноя 19, 2014 9:30 am
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Евгений » Пн дек 08, 2014 2:44 pm

Станислав писал(а):
Андрей2020 писал(а):Помню как в детстве играл в эту игру. Создание трехмерной графики было огромным прорывом в разтитии компютерных технологий. Лет 12 назад она еще пользовалась большой популярностью, но потом была вытеснена другими.

Я думаю, что большинство прошли через эту игру, в 2000-х годах она была еще хитом, оторваться от нее не мог, эх вернуться бы в те годы :)

В 2000х, по моему субъективному мнению, Unreal популярнее был. Они с Half-Life (до сих пор актуален) тогда и обошли всю линейку Quake.

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Quake

Сообщение Станислав » Пн дек 08, 2014 3:16 pm

Евгений писал(а):
Станислав писал(а):
Андрей2020 писал(а):Помню как в детстве играл в эту игру. Создание трехмерной графики было огромным прорывом в разтитии компютерных технологий. Лет 12 назад она еще пользовалась большой популярностью, но потом была вытеснена другими.

Я думаю, что большинство прошли через эту игру, в 2000-х годах она была еще хитом, оторваться от нее не мог, эх вернуться бы в те годы :)

В 2000х, по моему субъективному мнению, Unreal популярнее был. Они с Half-Life (до сих пор актуален) тогда и обошли всю линейку Quake.

Если честно, может я и ошибаюсь, точно уже не припомнишь, да массовой информации не было, играли в то, что было популярным :)


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron