Светодиоды для моддинга

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Sergei
Скиталец
Сообщения: 100
Рег. Пт фев 26, 2010 3:29 pm
Репутация: 0

Светодиоды для моддинга

Сообщение Sergei » Пт ноя 14, 2014 11:59 am

Светодиоды? или неоновые ....
во общем, в этом деле я человек тёмный! поэтому объясните,что нужно брать, как их подключать,чтоб ниче не сгорело? какой мощности? Желательно всё подключить к выключателю,чтоб всё одной кнопкой врубалось и вырубалось.может есть такие приколы,чтоб на панель спереди поставить?



Аватара пользователя
tarasovegor
Пилигрим
Сообщения: 4
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:47 pm
Репутация: 0

Re: Светодиоды для моддинга

Сообщение tarasovegor » Пт ноя 14, 2014 3:57 pm

Диодам меньше надо использовать энергию. В качестве источника используют блок питания. Вообще бывают готовые компы в котором это все сделано .

Аватара пользователя
bask
Пилигрим
Сообщения: 5
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:53 pm
Репутация: 0

Re: Светодиоды для моддинга

Сообщение bask » Пт ноя 14, 2014 4:06 pm

Ну неон это уже прошлый век, а если Вы и в самом деле в этом не очень разбираетесь, то есть в продаже светодиодные ленты, с ними даже ребёнок разберётся, а со временем можно будет добавлять всяких прибабахов...

Аватара пользователя
Grigoriy-77
Скиталец
Сообщения: 125
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:34 pm
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Светодиоды для моддинга

Сообщение Grigoriy-77 » Пт ноя 14, 2014 4:19 pm

Подключаются такие лампы к БП стандартным разъемом. Если вы уже заинтересовались модингом своего компа, то советую посмотреть ассортимент онлайн-магазинов, адреса которых легко можно найти в сети. Там есть цветные винтики и шлейфы, решетки, панели, даже спецкраска - она светится в ультрафиолете. Не ограничивайтесь только одними лампами.

Аватара пользователя
lyuminarus
Пилигрим
Сообщения: 7
Рег. Сб ноя 22, 2014 7:47 am
Репутация: 0

Re: Светодиоды для моддинга

Сообщение lyuminarus » Пт ноя 28, 2014 4:53 am

Питание диодов осуществляется через переходник на прямую подключенный к блоку питания. Без переходника-адаптера подключение ленты увенчается провалом, она сгорит.

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Светодиоды для моддинга

Сообщение Станислав » Сб ноя 29, 2014 11:08 am

lyuminarus писал(а):Питание диодов осуществляется через переходник на прямую подключенный к блоку питания. Без переходника-адаптера подключение ленты увенчается провалом, она сгорит.

Не знаю, сгорит или нет, но у меня лента подключена без переходника и ничего, все нормально, как горела так и горит :geek:

Аватара пользователя
Vik-troy
Пилигрим
Сообщения: 26
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:18 pm
Репутация: 0

Re: Светодиоды для моддинга

Сообщение Vik-troy » Сб ноя 29, 2014 6:50 pm

Ой не знаю, колесо давно выдумано, все довольно просто, дабы было все отлично (по своему опыту), есть те же светодиодные ленты, которые работают от 12 в, а портов на материке хватает, законектил, я еще купил переключатель типа (AE-C1350ABAAB) который просто ставится в прямоугольное отверстие и кнопочкой когда мне надо включаю подсветку.

Аватара пользователя
Grigoriy-77
Скиталец
Сообщения: 125
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:34 pm
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза

Светодиоды для моддинга

Сообщение Grigoriy-77 » Сб дек 27, 2014 10:41 am

Ленты и правда отличный и недорогой вариант. Такие продаются на рынках, например, а выбор цветов просто огромен. Монтируются они легко и потребляют мало энергии, хватит любого БП.

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Светодиоды для моддинга

Сообщение Роман Хромов » Ср мар 18, 2015 2:05 pm

tarasovegor писал(а):Диодам меньше надо использовать энергию. В качестве источника используют блок питания. Вообще бывают готовые компы в котором это все сделано .

Конечно, что лучше всего брать компы где это уже все сделано в противном случае нужно будет тратить много денег и времени на то чтобы это все сделать, но такие компы довольно сложно найти сейчас.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Светодиоды для моддинга

Сообщение Dredd » Чт мар 26, 2015 5:35 pm

Роман Хромов писал(а):... такие компы довольно сложно найти сейчас.

Догадайтесь с трех раз почему ;)
Моддинг - пижонство и зло - накрутите лучше памяти, SSD, видюшку с "водой" - если уж так деньги не куда девать - толку будет в разу больше.

А что касается моддинга - то купите в магазинах светодиодные ленты, они и с управлением есть и пассивные, или китайских елочных прибамбас - правда, если вы "человек темный" то с паяльником лучше не шутите - можно обжечься :mrgreen:


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron