Многообразие цветовых акцентов

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Многообразие цветовых акцентов

Сообщение KrisGames » Сб окт 24, 2020 9:47 am

В процессе строительства было решено несколько отойти от ранее задуманного проекта, что отразилось на общем восприятии фасадов. Так что дизайнеру пришлось начинать с экстерьера и искать новые композиционные решения. Для отделки внешних стен выбрали теплый сиреневый оттенок который сразу же определил нестандартный характер всего образа.

Снимок.JPG


Графическая композиция из белых линий разбивает монотонность покраски и делает экстерьер более легким. В то же время декоративные вставки участвуют не только в цветовом решении: геометрический узор восполняет недостаток вертикальных линий во внешнем образе. Основа постройки имеет возвышение в центре, за счет чего образовано несколько уровней, каждый — с собственной крышей.

Линии кровли повторены в форме мансардных окон, что несколько смягчает композицию. Похожий эффект, только в отношении образа в целом, достигается за счет асимметричного решения фасадов, основанного на особенностях архитектуры дома. Наиболее плотное остекление предусмотрено в скругленном крыле. Сочетание прямых и плавных линий в конструкции здания отражено и во внутреннем пространстве.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Строительный дизайн»

 

 

cron