Блок управления освещением

(Автоматизация и умный дом)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Блок управления освещением

Сообщение KrisGames » Вс окт 15, 2017 8:04 am

Осветительные приборы нашего дома, очень нуждаются в грамотном и удобном управлении и хорошо организованный блок управления освещением, позволит избежать многих неприятных ситуаций в доме.

Блок управления освещением состоит из нескольких частей, среди которых есть как датчики, так и управляющие модули и предназначен для дистанционного контроля и управления различными бытовыми и промышленными осветительными приборами.

Сам блок управления освещением, устанавливается стационарно. Например WebElf устанавливается около компьютера или ноутбука. С которым работает, а управляющие модули, как правило, устанавливаются непосредственно около блока светильников, которым управляют.

46.jpg


Любой блок управления освещением имеет пульт дистанционного управления, служащий для дистанционного контроля и управления блоком.

У не очень продвинутых, или устаревших блоков – это пульт ИК управления, наподобие пультов от телевизоров, Любой, более современный блок управления освещением, например в WebElf имеет несколько дистанционных управлений, радио пульт и мобильный телефон, что более удобно и практично.

Блок управления освещением может управляться в автоматическом или ручном режиме: в одном случае его действиями управляет сам хозяин, в другом – специальная компьютерная программа.

В автоматическом режиме, блок управления освещением получает сигналы как программные, например таймер с заданным временем срабатывания, так и аппаратные, например с внешних датчиков движения и освещенности.

Ручное управление, т.е. управление с радио пульта, мобильного телефона или с экрана компьютера, в системе WebElf имеет приоритете перед автоматическим управлением.

Блок управления освещением позволяет в легко модернизировать вашу систему освещения, устанавливать дополнительные модули, быстро подключать новые осветительные устройства, - это одно из главных преимуществ цифровых систем.

За цифровыми системами управления бытовыми процессами – несомненно, скорое будущее. Внедряйте их в свой быт, - опережайте время и будьте современными используя все преимущества цифрового управления питанием.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Умный дом»

 

 

cron